ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляки в Западной Сибири


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
belty
В середине августа пойду знакомиться с документами о высылке поляков в Омск, Курган, Иркутск в 1804-1807гг. Кого что интересует?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Посмотрите при случае Высоцких
belty
Petrovich , а что еще про них знаете?
belty
Был сегодня в архиве. Там документы по всей Сибири, включая Читу, Туруханский край,  Каинск, Томск, Красноярск, Енисейск, Ишим, Нарым, Бийск. Тобольск. Но сегодня смотрел только по Омску- по восстанию 1831 г
Tat234
Участник

Tat234

Россия
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
belty  
Вы Красноярск и край тоже смотрите? Может быть вам встретится фамилия Коловский , сослан в Красноярск или Красноярский край, сбежал по дороге.
Спасибо.  
belty
Тепеь только с 15 авг- там начался ремонтPetrovich - Высоцкого пока не видел, но там работы- на неск. месяцев
VIP
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Посмотрите пожалуйста фамилию Лопушанский. Мой прадед Кароль Лопушанский, (дата и место рождения неизвестны).
Можно предположить, что он родился где-то в 50-70-е годы XIX века. Дед - Лопушанский Виктор Карлович, место проживания до Революции - г.Красноярск (до 1918 место работы - Банк, клерк),
причина и время появления в Красноярске неизвестно. Заранее благодарю за любую информацию
belty
Petrovich Есть - в 1815 году из Железинского гарнизонного батальона Марцын Высоцкий 23 лет переведен в 6 казачий полк. Больше пока ничего нет. Но там работы на полгода
nomad
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
to Belty

А Вы только по периоду 1804-1807гг посмотреть можете???

меня интерисует Каинск конца 19 века там моих много жило.

---
-----------------------------------------------------
Ищу фамилии: Бурак, Бураков, Шиплюк, Канецкие, Конецкие, Болтрукеевич, Ритчер, Кузьмицкие, Халецкие.

Браницкие, Потоцкие, Ангальты, Энгельгард, Branicki, Potocki, von Anhalt, von Engelhard.
belty
Я смотрел документы. Восновном там идут формулярные списки и рапорта об определении в части. Привязки к конкретным городам очень мало, практически нет. Было 10 полков казачьих, лейб- казачий полк и две конно-арт батр. И в них они и служили. Еще поляки были в пехоте, в частности Железинск- где-то под Павлодаром. Это практически единственная топографическая упомянутая точка. В общем нужны фамилии
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈