Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )
RSS

ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 77
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Iwan82
Почетный участник

Рейтинг: 15 

Предки владели фольварком Ливин в Мазовии. По нему и фамилию взяли. А вот какой герб у них был тайна покрытая мраком. Первое упоминание о них 1550 г. Сам фольварк Ливин известен с 1414 г. Вначале им владели Вилкановские герба Лис, в 1428 часть фольварка приобрёл один из представителей рода Накваские герба Прус 2. Потом Накваские выкупили весь фольварк и владели им вплоть до 20в. Всё мои попытки найти герб предков провальны. Везде стоит пометка h.? .... Как мне объясняли h.? может означать герб личный, который использовался только в одном роду. А так это или нет не знаю. Одни загадки). Интересно конечно было бы увидеть герб предков, но увы...
Iwan82
Почетный участник

Рейтинг: 15 

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь знает каким гербом пользовался род Ливинские из Мазовии (плоцкое воеводство). Везде пишут так Liwiński h.? Знак ? скорее всего означает личный герб или одмяну. Гугл и Яндекс результатов не дали, но в любом случае герб ведь у рода был, а вот какой именно и как выглядел неизвестно...
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 77
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )
RSS

Реклама от YouDo