Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )
RSS

ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва
Рейтинг: 246 

Tatiana1979 написал:
[q]
Но вот отвечают ли, Вот вопрос. Поехать - возможности нет.
[/q]

Если не возьмутся, то есть частные исследователи. У Вас задача вполне понятная для обозначения границ поиска. И в Хмельницком и в Киеве есть описи, где переписаны фамилии по каждому из дел. Сначала надо описи отсмотреть на предмет выявления дел по Вашей фамилии, затем их пересмотреть. По содержанию 481 фонда частично есть информация в интернете.

---
Род веду от Адама...
Tatiana1979
Почетный участник

Рейтинг: 54 

Shtopor написал:
[q]
по содержанию 481 фонда
[/q]

По описи 2 действительно есть список дел. Нашла одно дело, интересующее меня.
По остальным описям-нет списков дел,к сожалению. (Или я не нашла?)

---
Ищу сведения :
Зби (е) ровский, Zberowski, Збiъровский
Тулун Иркутской обл, Канск, Polska
Липовецкий уезд Киевской губ, Подольская губ.
Саха (Якутия)

Дубовы. Нижний Новгород
Tatiana1979
Почетный участник

Рейтинг: 54 

Shtopor написал:
[q]
[/q]

Спасибо огромное за подсказки!

---
Ищу сведения :
Зби (е) ровский, Zberowski, Збiъровский
Тулун Иркутской обл, Канск, Polska
Липовецкий уезд Киевской губ, Подольская губ.
Саха (Якутия)

Дубовы. Нижний Новгород
lillij
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день может кто-то знает Сахаревичей с Львовской губернии, моя бабушка родом от туда, ищу родственников, ищу корни. Может кто нибуть что-то подскажет?!! Спасибо.
lillij
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день, ищу родственников и корни, Сахаревич, Залевские, Киричек, Зиновкин(а),Прошу ответить если кто знает. e- meil miss.11lillij@gmail.com
Gili1890
Почетный участник

Gili1890

Красноярск
Рейтинг: 74 

Помогите узнать о представителях дворянского рода Tautkiewicz (Towtkiewicz)

• Автор: Гжегож Błaszczyk Гербовник Жямайтийский том VI - TOWTKIEWICZ (TOWTKO) (с.53 -56) или из других источников информации.
Спасибо за ответ.

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
maximus393
Участник

maximus393

Рейтинг: 26 

Ищу сведения о польском дворянском роде Щербо(-а) / Sczerbo(-a), Szczerbo(-a) герба Равич / Rawicz.

О самом гербе информация есть в свободном доступе, общеизвестна, а вот именно по польскому роду Щербо(-а) сведения приходится собирать по крупицам.

Прикрепленный файл (Герб.jpg, 103741 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
staffar777
Новичок

Рейтинг: 0 

Подскажите в каком направлении мне начинать поиск
То что мне известно
родной дедушка

Ржеуцкий Викентий Михайлович 1913 г рождения
(это написано в свидетельстве о рождении моей мамы)так же там указано что он беларус
Но мне часть жизни твердили что наш дед Поляк по национальности относится к польской шляхте.
Во времена советов у прадеда конфисковали землю,и все мигом стали белорусами.
Дед родился где то между Могилёвом и Березино (спросить точнее не у кого,нет никого в живых включая моих родителей)
Служил дед в советской армии и погиб на территории Польши
Захоронен в Ольштынском воеводстве(все документы о захоронении есть)
всё.. Больше ни какой информации не имею.

при много благодарен
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Москва
Рейтинг: 246 

staffar777, здравствуйте!
Ржеуцкий
Викентий Михайлович
красноармеец
Дата рождения __.__.1913 Место рождения Могилевская обл., Березинский р-н, м. Березинское Дата и место призыва 29.08.1944, Березинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл. Последнее место службы 220 сд Дата выбытия 21.01.1945Причина выбытия убит Первичное место захоронения Восточная Пруссия, г.дв. Гельвайден, южнее, 1 км Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 18003 Номер дела ист. информации 198

Вам надо делать запрос в НИАБ скорее всего (специалисты по архивам Беларуси поправят, если ошибаюсь) на поиск метрической записи о рождении дедушки. Год и место рождения известны. Вероисповедание скорее всего римско-католическое. Найдётся метрика, узнаете приход, сословие и родителей дедушки. Далее штудируйте все сохранившиеся метрики и списки прихожан костёла как минимум до середины XIX века, углубляя знание о предках дедушки, потом работайте с ревизскими сказками или дворянскими фондами по сословной принадлежности. Удачи!

---
Род веду от Адама...
quaerendo
Новичок

quaerendo

Москва
Рейтинг: 13 

Добрый день!
В гербовнике Бонецкого нашла свою фамилию, Korczynski. Рядом с фамилией изображен герб SAS, далее история рода и семьи, причисленные к дворянству в Галиции и Подолье. Нашла свою ветвь, последним указан мой прапрадед.
В деле "О сопричислении к дворянскому состоянию" из фонда 1343 РГИА герба нет.
Как это понимать?

---
Корчинские, Завадские ( Подольская губерния, Литва, Томск), Кузнецовы, Сорокины, Петровы, Мальцевы, Ковригины ( Иркутск, Кяхта), Замятнины (Воронеж, Томск), Вильховские, Колтун (Черкассы, Тараща, Мокрая Калигорка)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   ГЕРБЫ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ (HERBY SZLACHTY POLSKIEJ )
RSS

Реклама от YouDo