ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Luche

Ссылка не открывается. Дайте еще раз адрес.

Уже удалось найти этот фонд. 101.gif
Он включает в себя административные документы Люблинского Губернского Правления. Гапанович там - среди чиновников- как архивист Яновского повята. Может в архиве и его личные дела. Пишите по мейлу указанном на сайте - Архив в Люблине. Не нужно какое-то специальное оформление запроса. Попросите проверить, что там есть.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss, спасибо большое! +
Если напишу на русском, мне ответят? Или постараться со словарем по польски запрос написать?

Так можно сформулировать вопрос ?
email: kanc@lublin.ap.gov.pl
email:......................
( мои фамилия имя отчество)-нужно?
( мой адрес-?)- нужно?


Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие документы по указанным особам хранятся в архиве:

sygnatura: 35/116/0/1103
tytuł i daty: Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; 1892-1915
hasła indeksu: Lublin gubernia; Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; redaktor
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

sygnatura: 35/116/0/524
tytuł i daty: Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; 1898-1904
hasła indeksu: archiwista; Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; Janów powiat
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Luche

Спокойно можно писать на русском. В Люблине архивисты-руссисты. 101.gif
Но ответ получите на польском, так как польская администрация не может вести корреспонденции на чужом языке. Переведем! 101.gif
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss, спасибо еще раз, а я еще вопрос задала на предыдущей страничке, простите, и жду ответа... dntknw.gif
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss
Я уже отправила письмо в архив ( пыталась послать Вам в личные копию,но ничего не вышло) такого содержания:

email: kanc@lublin.ap.gov.pl
email:......................
( мои фамилия имя отчество)-нужно?
( мой адрес-?)- нужно?


Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие документы по указанным особам хранятся в архиве:

sygnatura: 35/116/0/1103
tytuł i daty: Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; 1892-1915
hasła indeksu: Lublin gubernia; Malkiewicz Antoni s. Andrzeja, redaktor Lub. Wiad. Gub.; redaktor
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;

sygnatura: 35/116/0/524
tytuł i daty: Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; 1898-1904
hasła indeksu: archiwista; Hapanowicz Jerzy s. Olimpiusza, archiwista ZP Janowskiego; Janów powiat
opis: ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Интересуют родословные данные, т.к. возможно это мои прапрадеды.


Прошу Ваше мнение- могу ли я расчитывать на ответ.

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
apss
Спасибо большое!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
KNR

Сообщений: 279
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 160
apss, очередное большое спасибо!!!
как непросто все это. но неудачи еще больше подзадоривают таки узнать, раскопать, исследовать101.gif.
если запросить в варшавский архив древних актов поиск предков только по дэканату Угнив и ответ будет отрицательный, этот труд тоже надо оплачивать?

apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
КрутякН

В деканате осталось бы Вам проверить 15 приходов:
Chlewczany, Domaszów, Karów, Korczmin, Korczów, Machnów, Ostobuż, Poddębce, Rzeczyca, Sałasze, Tehlów, Uhnów, Ulhówek,
Wierzbica, Żurawce.
Предоплату возьмут безусловно. Но не думаю, чтобы это были большие деньги. Написать можно. Увидите счет - решите, пусть ищут
или нет.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Здравствуйте apss. Помогите пожалуйста в восстановлении данных о родственниках
1.Климович Петр Антонович - мой родной дядя-1919 г.р., уроженец дер.Ходосовичи Рогачевского района Гомельской области. Призван на военную службу 27 мая 1941 г.и направлен в Осовецкий РВК Белостоцкой области. Последнее письмо из Осовца. По данным ЦАМО числится выбывшим - пропал безвести -с ноября 1944 г., т.е. после освобождения Беларуси.
Меня интересует любая информация:захоронения и списки погибших в крепости Осовец, может остался жив и партизанил и т.д.
2. Климович (имя не знаю) Станиславовна,моя тетя, уроженка дер. Ходосовичи Рогачевского района Гомельской области. Из рассказов матери знаю, что у отца Климовича Ивана Станиславовича, 1910 г.р. была сестра, которая в 30-х годах уехала (сбежала?) в Польшу. В 1938 г. отец и его братья Казимир и Антон были репрессированы как "польские шпионы". Казимира и Антона расстреляли а отец в 1955 г. вернулся из лагерей в Рогачев. С ней переписку имела сестра - моя тетя- Юлия Станиславовна Климович, 1921 г.р., в годы ВОВ была вывезена в Германию,работала в д.Гайзингоф у хозяина, вернулась и проживала в Рогачеве.
Пишите в личное или на klimovich-a@mail.ru
Заранее благодарю.

Прикрепленный файл: Отец на поселении.jpg
omelchuk

omelchuk

г. Севастополь
Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3092
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Кто подскажет, где могут храниться метрические книги или исповедные росписи Новогеоргиевской крепости Варшавской губернии? Дело в том, что мой дедушка Пучков Павел Иванович (1911 г.р.) так же как и его старший брат Пучков Виктор Иванович (1910 г.р.) родился в Новогеоргиевской крепости. Их отец, мой прадед, Пучков Иван Моисеевич (1884 г.р.) в то время находился там на воинской службе. По рассказам родственников там же он и женился, и жена его Вера Ивановна родом из тех мест.
Хотелось бы найти подтверждение факта рождения моего деда Пучкова Павла Ивановича. А также найти факт регистрации брака прадеда.
Спасибо!
---
С уважением,
Омельчук Юрий
Ищу: Омельчак, Крупины, Савиновы, Кучеренко, Кийко, Опанасенко, Галенко, Пучковы, Сузанские, Безручко, Неплюхины, Кретовы.
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈