Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Поиски предков в Польше

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ... 373 374 375 376 377 378 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
AlexLonelyWolf
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Первый раз на сайте. Очень хочу найти родственников моей бабушки. Графова(в девичестве Яроцкая) Екатерина Антоновна,27 октября 1892 года рождения,родилась в д. Глызовка, Бельского района, Белостокской области. Известно,что у нее был родной брат - Яроцкий Алексей(возможно Леонид,т.к его называли дядя Лёня) Антонович. Также известно,что возможно были еще братья или сестры,т.к. семья была большой. Во время Первой Мировой Войны часть семь эмигрировала в США(но это не точно),а бабушка с братом попали на территорию России. Буду очень благодарен за любую информацию, которую можно так же передать на e-mail zhalo1960@ya.ru

---
Yarotskiy
Nilu88888
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу доказательство,что мой дед жыл в Польше Ясынський Иван Васильевич рожденний 1921года до 1946 года.Имею документ что был переселен на Украину ичто здесь остались дом ,и все имущество.Но нужно ещо что он тут действительно жыл у селе Ляцк ,Влодавского повету,Люблинского воевудствп с 1921 года до висиления,подскажыте пожалуста где и в как можна найти.Очень буду вам благодарна за ответ.ludmilayasinski1979@gmail.com
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8221 

Ляцк - деревня в Польше.
Lack – wieś w Polsce położona w województwie lubelskim, w powiecie włodawskim, w gminie Hanna.

staslv55
Начинающий

Москва (Moscow)
Рейтинг: 5 

Kulakowska написал:
[q]
[/q]

Kulakowska, добрый вечер!

Я перевела запрос в Белостокский архив. Не могли бы Вы посмотреть и подправить? Я несколько дней назад выложила это сюда. Могу повторить, чтобы не искать. Как Вам удобнее?

С уважением

---
Ищу:
1. Стасюлевич (Stasyulevich), Вашкевич (Стайки, Минская губерния)
2. Данилюк (Danilyuk) (Польша, Белосток, дер. Храбалы)
3. Сатюковы, Авдуловы (Кировская область, Бельский район, д. Сатюки)
4. Антоненок (Антоненко) (г.Иланский, Красноярский край)
Kulakowska
Почетный участник

Kulakowska

Рейтинг: 41 

staslv55; добрый вечер. Я давно не заходила, только сейчас увидела. Отлистаю посмотрю.

---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
staslv55
Начинающий

Москва (Moscow)

Спасибо!!! Буду ждать.

С уважением

---
Ищу:
Kulakowska
Почетный участник

Kulakowska

staslv55 написал:
[q]
Mój pradziadek, Danylyuk Ignacy, syn Dawida, urodził się w miejscowości Chraboły Bielskiego powiatu Polski (wieś Chraboły, Bielsk Podlaski, pow. Bielski, Polska) 19 grudnia 1887 roku.
W liście do rodziny, napisanym w roku 1898, pokój z rodziny po kolei – 629, po bajce – 8. Miejsce urodzenia podano następujący - wieś Chraboły (Deniski gospodarka społeczeństwo) Rajskiej gminy powiatu Bielskiego Grodzieńskiej guberni.

Matka - Danylyuk (nazwisko panieńskie nieznane) Agafiya (Agata), córka Eliasza (Mieczysława). Wyznanie katolickie.
Rok urodzenia około 1853-1855. Miejsce urodzenia nieznany.

Ojciec – Danylyuk Dawid, syn Andrzeja. Religia – nieznany.
Rok urodzenia nieznany. Miejsce urodzenia przypuszczalnie wieś Chraboły.

Proszę wyszukać metrycznych rekordów:
1. Urodziny Danylyuk Ignacy syna Dawida 19.12.1887 r. ze wszystkimi informacjami o rodzicach i innych osobach, o których mowa w metryki. A także z informacjami na temat kościoła (kościele, et filii, kaplice itp.)
2. Małżeństwa Danylyuk Dawida, syna Andrzeja i Danylyuk Agafiyi (Agaty) córka Eliasza (Mieczysława), które mogło się odbyć około 1876-1879 r.

Ponieważ religia Danylyuk Dawida nieznany, to proszę wyszukać zarówno przez prawosławnych, jak i katolickich parafiach, do których należała wise Chraboły. Wyszukaj proszę rozpocząć od urodzenia Danylyuk Ignacy (pozycja nr 1).
Proszę wziąć pod uwagę, że tłumaczenie nazw z języka rosyjskiego na polski może być nie dokładny

Pozdrawiam,
[/q]

staslv55, я его бегло посмотрела и немного подправила.

Szanowni Państwo,

Prowadzę badania genealogiczne naszej rodziny i chciałabym poprosić o pomoc w poszukiwaniu.

Mój pradziadek, Danylyuk Ignacy, syn Dawida, urodził się w miejscowości Chraboły Bielskiego powiatu Polski (wieś Chraboły, Bielsk Podlaski, pow. Bielski, Polska) 19 grudnia 1887 roku.

W liście rodzin, skomplikowanym w roku 1898, numer rodziny po kolei – 629, po bajce – 8. Miejsce urodzenia - wieś Chraboły (Deniskie gospodarstwo społeczne) Rajskiej gminy powiatu Bielskiego Grodzieńskiej gubernii.

Jego matka - Danylyuk (nazwisko panieńskie nieznane) Agafiya (Agata), córka Iliya Eliasza (Mieczysława). Wiary katolickiej.
Rok urodzenia około 1853-1855. Miejsce urodzenia nieznane.

Jego ojciec – Danylyuk Dawid, syn Andrzeja. Religia – nieznana.
Rok urodzenia nieznany. Miejsce urodzenia przypuszczalne - wieś Chraboły.

Proszę uprzejmie o poszukiwaniu actow:

1. Urodzenia Danylyuk Ignacy, syna Dawida w 19.12.1887 r. ze wszystkimi informacjami o rodzicach i innych osobach, o których mowa w metryki. A także z informacjami na temat kościoła (kościele, et filii, kaplice itp.)

2. Małżeństwa Danylyuk Dawida, syna Andrzeja i Agafiji (Agaty) córky Iliya Eliasza (Mieczysława), które mogło się odbyć około 1876-1879 r.

Ponieważ religia Danylyuk Dawida jest nieznana, bardza proszę o poszukiwaniu w ksiegach metrykalnych prawosławnych parafij i w katolickich, do których należała wieś Chraboły.
Proszę wziąć pod uwagę, że tłumaczenie nazw z języka rosyjskiego na polski może nie być dokładne.

Miłego dnia.

Z poważaniem,

Я не знаю как правильно перевести "посемейный список" и "ревизская сказка", выделила их красным, лучше спросить в теме "Перевод с польского /на польский". Про имя Илья тоже лучше спросить в той теме.

---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
staslv55
Начинающий

Москва (Moscow)

Kulakowska, добрый день!

Спасибо огромное за перевод и за советы! Вы мне очень помогли! Не знала даже как подступиться. Теперь уже дело приобретает ясные очертания! Поспрашиваю еще, по Вашему совету, в теме "Перевод с польского /на польский и буду отправлять.

Всего Вам самого хорошего и удачи в поисках.

С уважением и благодарностью

---
Ищу:
sherver
Долгожитель форума

sherver

Рейтинг: 128 

staslv55 написал:
[q]
Danylyuk
[/q]

я бы написал Danyliuk

---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Kulakowska
Почетный участник

Kulakowska

staslv55 написал:
[q]
Kulakowska, добрый день!

Спасибо огромное за перевод и за советы! Вы мне очень помогли! Не знала даже как подступиться. Теперь уже дело приобретает ясные очертания! Поспрашиваю еще, по Вашему совету, в теме "Перевод с польского /на польский и буду отправлять.

Всего Вам самого хорошего и удачи в поисках.

С уважением и благодарностью
[/q]

staslv55, не за что. Вам тоже удачи в поисках.
Да, отправлять на тот емейл, мне кажется так более надежным, функция отправить на сайте часто не работает.

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ... 373 374 375 376 377 378 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Реклама от YouDo