Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340  341 342 343 344 345 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
novoidar
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков по материнской линии моя бабушка Тихонюк (Кальницкая) Домаха Филаретовна , умерла в 1973 году в с. Большая Ивановка , Уманскаого района Черкасской области . Ищу свою прабабушку Кальницкую по некоторым сведениям звали её Марта она уроженка Польши, помогите пожалуйста найти. Спасибо.
---
Ищу
К данной теме присоединена тема "Ищу предков из Польши" (25 марта 2018 14:10)
Jkov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Zhanna7
Добрый день. Меня зовут Доморацкий Яков Владимирович 1975 г.р.
Jkov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Zhanna7
Добрый день. Меня зовут Доморацкий Яков Владимирович 1975 г.р.
YuliyaG
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста.
Сделала запрос в польский ЗАГС о повторном свидетельстве о рождении бабушки (1941г.р.). Пришел ответ с пустыми бланками и просьбой оплатить (как это сделать, пока не представляю).
1) Подскажите, пожалуйста, что значит "Уменьшенное/полное" (o wydanie odpisu *skróconego *zupełnego *na druku europejskim aktu urodzenia). Что именно будет указано в кратком и в полном варианте? Что будет указано в свидетельстве о браке? только имена или даты и место рождения?
2) Если запросили оплату, значит, у них точно есть информация о бабушке, или плата берется в любом случае, просто ответят, что данных нет? (я не знаю точно, в каком ЗАГСЕ может быть информация о ней. Родилась в с.Андреевка п. Новый Сонч, запрос в ЗАГС Мушины).
3) Как будет на польском фамилия Шелестак?

Спасибо!
R222

YuliyaG написал:
[q]
[/q]

odpis skrócony i zupełny - akt urodzenia
odpis skrócony i zupełny - akt małżeństwa
odpis skrócony i zupełny - akt zgonu
воспользуйся переводчиком напр. того то ты узнаешь которые есть отличия между
http://prawo.kolping.pl/pa/odpisy_aktow_stanu_cywilnego.html
opłata za odpis skrócony w wysokości 22 zł - opłata za odpis zupełny 33 zł
Szelestak

http://polish-russian.translate.ua/ru
YuliyaG
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

R222 написал:
[q]
[/q]


Огромное спасибо за Вашу помощь!
Старина М

Старина М

Саратовская область
Сообщений: 483
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 280
Добрый день.

Прошу помощи, хотя может не совсем в теме. Знакомая(пожилая женщина) попросила помочь с поиском населённого пункта откуда родом был её муж. Уроженец Краковского воеводства в 1944 выселен на Украину. В советских документах место рождения везде писали по разному:

Понимаю, что деревни на картах уже может не быть, но я не пойму с Кросненский район(повят) - он вроде не входил в Краковское воеводство?

Прикрепленный файл: ат-р.jpgат-у.jpg, 149174 байтбрак.jpg, 156283 байтвоенный билет.jpg, 247020 байт
---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Возле Кросно есть деревня Вэнглювка.

Węglówka
woj. podkarpackie
pow. krośnieński
gmina Korczyna

Ванівка (пол. Венглювка)
лемківське село в Польщі, розташоване в Кросненському повіті гміни Корчина.

Кросненский повят до войны был в Львовском воеводстве, после войны в жешовском.
Старина М

Старина М

Саратовская область
Сообщений: 483
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 280
Geo Z

Спасибо большое за помощь!
---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340  341 342 343 344 345 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈