Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Поиски предков в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 579 

mafadeeva написал:
[q]
По одним воспоминаниям - он родился в с. Zajączek
[/q]

есть такой принцип, что как ты скажешь больше то мы подскажем больше

1890 - wieś Zajączki, parafia Godziesze - akt urodzenia nr.74 - Władysław Dziegiecki - syn Walentego i Kazimiry dd Krazińska

фонд = Zespół: 11/682/0 Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej Godziesze

просмотр процедура выглядит следующим образом:
Я приведу пример
открыть ссылку

Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Tyszowcach = Записи актов гражданского состояния Римско-католический приход Tyszowce
Вот книги актов рождений, браков и смертей
Справа находятся две колонки
соответствующий год (Daty skrajne)
и с указанием количества сканирований (Liczba skanów)
Выберите год, что вы заинтересованы в и нажмите
например 1812

открыла следующая страница
Теперь, чтобы посмотреть сканы вы должны нажать на вкладку с именем (Skany 146) Правая часть красной стрелкой
открыла следующая страница с сканирования

в нижней части, под всеми этими сканирования дается количество страниц сканирования
Теперь вы можете нажать на каждой последовательности сканирования
например скан 9 (Plik: 9. jpg)

в правом нижнем углу являются два колеса
1. один из прямоугольника в середине - после нажатия сканирования больше

После очередного Открывающиеся окна, верхний левый вы можете увеличить или уменьшить изображение, освещения или затемнения изображения и увеличивать или уменьшать контрастность изображения
2. Второй буква ''Z'' в серединетипичный увеличительное стекло, чтобы быстро сканирования большее представление

на снимке надпись в польском языке звучит:
Zajątkowizna Październik 1948 ?

Zajątkowizna это соединение от - Зайки (wieś Zajączki) и родительское наследство
правильно виновато быть написанное Zajączkowizna - т.е. от названия села Зайки

а на окончание вишня на торте :biggrin
1887 - wieś Zajączki - parafia Godziesze - akt małżeństwa nr.49 - Walenty Dziegiecki & Kazimiera Krazińska

mafadeeva
Новичок

Рейтинг: 9 

R222, дорогой Вы мой человек! Низкий вам поклон и огромная благодарность за помощь! :rose: И радуюсь , и плачу одновременно...Никак у меня не могли сдвинуться с места поиски информации о деде. Теперь я знаю имя прабабушки и имена прапрадедов! Теперь все пойдет и в России. СПАСИБО!!!
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

mafadeeva написал:
[q]
[/q]

или ты была бы заинтересована контактом с но лицом, которое пишет в единственном своем комментарии на генеалогическом форуме, что

" я ищу лиц о фамилии Dziegiecki - которые происходили из околиц Kalisza.
В семье J. Dziegieckiego был композитор Антон Dziegiecki, (многочисленное его произведения исполнял оркестр Dzierżanowskiego. Художник Владислав Dziegiecki (поселились на территориях России). Один из братьев выехал в Канаду. "

ничего я не обещаю, но возможно, что я найду, через своих знакомых, контакт к Гражине Dziegieckiej из города Лодз (вероятно то она писала комментарий на форуме, но то ничего определенного)

mafadeeva
Новичок

Ой....это брат деда.... А.В. Дзегецкий...вот фотография с надписью на обратной стороне...конечно, я очень заинтересована в знакомстве с родственниками деда)

Прикрепленный файл (брат деда Антон Дзегецкий.jpeg, 645033 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
mafadeeva
Новичок

а это прабабушка в Лодзи...

Прикрепленный файл (моя польская прабабушка вг.Лодзь.jpg, 354061 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
natalievoitekhova
Новичок

Рейтинг: 0 

Хочу найти предков в Польше по фамилии Хороманский. .Предполагаю, что родной брат моего прадеда Владимира был архиепископом Варшавы. Нужно установить родство.

---
ищу родословную Хороманских
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7180 

Zygmunt Choromański (ur. 14 kwietnia 1892 w Warszawie, zm. 26 grudnia 1968 tamże) – polski duchowny rzymskokatolicki, biskup pomocniczy warszawski w latach 1946–1968, sekretarz generalny Konferencji Episkopatu Polski w latach 1946–1968.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Zygmunt_Choromański
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

natalievoitekhova написал:
[q]
Предполагаю, что родной брат моего прадеда Владимира был архиепископом Варшавы
[/q]

Geo Z написал:
[q]
Zygmunt Choromański (ur. 14 kwietnia 1892 w Warszawie, zm. 26 grudnia 1968 tamże) – polski duchowny rzymskokatolicki, biskup pomocniczy warszawski w latach 1946–1968, sekretarz generalny Konferencji Episkopatu Polski w latach 1946–1968.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Zygmunt_Choromański
[/q]

akt urodzenia nr.1538

akt urodzenia nr.358
- платформа szukajwarchiwach.pl имеет какую-то переходную проблему и одни запасы можно осматривать, зато другое к сожалению нельзя
фонд / Zespół: 1214/D- Akta Stanu Cywilnego Parafii św. Barbary w Warszawie

akt urodzenia nr.852

фонд / Zespół: 9264/D- Księgi metrykalne parafii rzymskokatolickiej Wszystkich Świętych w Warszawie
akt małżeństwa nr.6

фонд / Zespół: 1007-D Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej w Skierniewicach
akt urodzenia nr.70

akt urodzenia nr.97

Если указанный через ~ Ксендз является Твоим предком то информации / съемок о нем и Его семье есть очень многие в архиепархиальном Архиве в Варшаве

Archiwum Archidiecezjalne Warszawskie
ul. Dewajtis 3
01-815 Warszawa

mail:
archiwum.archidiecezjalne.war@gmail.com

например позиция номера.13 в нижеупомянутом списке
фонд / zespół: Choromański Zygmunt 1929-1968 - файл / sygnatura: S.153
в этом запасе находится приблизительно 1192 фотографии - между прочим есть среди этих съемок - портрет в ателье, во внутренности и в плэнере, семейные и сборные фотографии

в этом Архиве должны быть также другие оригинальные документы Твоего предка

mafadeeva
Новичок

Скажите, пожалуйста, а сайт по поиску вот этот http://szukajwarchiwach.pl/11/...SR-0BRnXnQ у всех не работает или только у меня?..... :shocked
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

mafadeeva написал:
[q]
[/q]

Платформа имеет от нескольких дней технические проблемы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Реклама от YouDo