Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Поиски предков в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Boka
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу Польские корни Bolda Maksym Alexandrovich.Bolda Zofia Kondratievna Wojewodztwo - Wolynskie Powiat-Dubienski Wies-Diatkiewicze

---
С ув.Болда.А.
ElenCh
Новичок

Подскажите, куда и как сделать запрос о метриках моей бабушки Райкиной Анастасии Николаевны, 1903 г.р. г. ,уроженки г. Остроленка, Польша.

---
Ищу сведения о Райкиных, Добровольских.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 579 

Boka написал:
[q]
Польские корни Bolda
[/q]

Księgi metrykalne i akta parafii prawosławnych z terenów Wołynia i Polesia

Marina Skalska
Новичок

Скальские Станислав и Катажина. Были сосланы в Грузию. В 1830-1831 годах. Из Варшавы. Из детей в живых остались моя прабабушка Елена(Helena) и ее младший брат Янек.
mafadeeva
Новичок

Рейтинг: 9 

проверь корректность записи названия местности рождения предка (д.Руван = wieś Ruwan / Rówa&#324;) , поданной в акте смерти
R222 написал:
[q]
[/q]

Вот что написано в свидетельстве о смерти моего деда. Запуталась. Не знаю, где искать.....

Прикрепленный файл (Свидетельсво о смерти Дзегецкого В.в.jpeg, 2729277 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7187 

mafadeeva написал:
[q]
корректность записи названия местности рождения предка (д.Руван = wieś Ruwan / Rówa&#324 , поданной в акте смерти
[/q]

Ни ранее, ни сейчас ничего похожего на Руван в Польше нет. А вот есть Рувна (Równa) которое было в Калишской губернии в Серадзском уезде. Около 80 км от Лодзи.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 579 

mafadeeva написал:
[q]
[/q]

возможно, что есть то стечение обстоятельств, но названия местности рождения и места смерти очень похожи, что пока невозможное, чтобы обе были настоящими - эту местность из Губернии Kaliskiej я не могу локализовать, но как сам как-то ты локализуешь это тогда мы найдем парафии к которой эта местность относилась и может в книгах той же парафии (если эти книги есть) может мы найдем акт рождения или другое той же семьи
в парафии Gruszczyce к которой принадлежит местность Равняет не выступает в околицах даты рождения фамилия, которое ты подаешь и которое записано на акте смерти
По моему мнению фамилия была изменена на подходящие к месту обитания дедушки
а в подтверждение моего последнего мнения погляди на настоящий акт рождения номер 16, который согласно моей оценке вероятно может касаться Твоего дедушки
[[0,%22asc%22],[1,%22asc%22],[2,%22asc%22]]&searchtable=&rpp1=50&rpp2=50

Zespół: 1488/D- Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Gruszczycach

1897 - akt urodzenia nr. 16 - Władysław Szcześniak - syn Walentego i Rozalii dd Szymańska

я искал актов рождения в парафии Gruszczyce, где отцом рожденного ребенка было лицо об имени Валентин
к сожалению в этом списке индексов не взято 1890 год, но акт рождения словно ты хотел проверить с того конкретно года ты можешь написать к Государственному Архиву в Лодзе о снимке акта рождения с датой которая виднеется на представленном Тобой акте смерти (а может мне каким-то образом удастся устроить настоящий акт рождения с 1890 года - мы увидим - держи со мной контакт) - тогда если бы фамилия была другое то может дата и имена ребенка или имя отца будет соглашаться, следовательно ты сможешь выяснять почему и когда дедушка изменил фамилию на звучащее по Baszkirsku

Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7187 

mafadeeva написал:
[q]
Вот что написано в свидетельстве о смерти моего деда. Запуталась. Не знаю, где искать.....
[/q]

Dziegiecki - очень редкая в Польше фамилия, нету и трех десятков человек. И тех большинство проживают в небольшом городе Бжеско недалеко от Кракова.
Boka
Новичок

Возможно надо искать в архивах Украины, так как эта область вошла в состав УССР.

---
С ув.Болда.А.
mafadeeva
Новичок

Рейтинг: 9 

Спасибо огромное! У меня создается давно ощущение, что дедушка что-то нахитрил с фамилией. Он выставлялся на выставке в Уфе под псевдонимом "Заёнчик". В 1917 году. Он очень хорошо знал немецкий язык. По одним воспоминаниям - он родился в с. Zajączek (Województwo Lubuskie). И это сходится с его псевдонимом. Но при получении свидетельства о смерти, что с.Руван. Выкладываю одну фотографию, где дед написал "Мой родной дом". Что еще написано по польски не понимаю. На слух могу даже переводить, но читать не могу... По легенде он из семьи безземельного крестьянина. потерял отца в 12 лет. Но у меня не складывается в голове...Он учился в художественной школе, закончил курс Первой Лодзинской художественной школы П.Шимановского по программе Парижской академии (копия справки есть), получил блестящее музыкальное образование. Что-то тут не так...Может быть фотография поможет узнать откуда он.

Прикрепленный файл (Родной дом в Заенке. 1942г. 0012.jpg, 264652 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Реклама от YouDo