Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Поиски предков в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 365 366 367 368 369 370 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 671 

yemchuk1 написал:
[q]
[/q]

дело касается римско-католического признания ?

R222
Долгожитель форума

R222

Polska

yemchuk1 написал:
[q]
Есть версия, что звали правильно Восик Ядвига Францева. Якобы так написано в какой-то церковной книге в г. Чечельник.
[/q]

следует прежде всего добраться до этого документа и тогда выяснится версия фамилии

yemchuk1
Новичок

Рейтинг: 3 

Это нужно для семейного архива. Фамилия точно Восик. Есть в Чечельнике запись в метрической книге. Мне так сказали, но проверить не могу, так как не имею понятия есть ли там эти книги и где. И кто же мне их покажет... ((

---
Ищу предков по фамилии ЕМЧУК из г. УМАНЬ, Ивангородское предместье.

А так же ищу предков по фамилиям:
1. Лысак (Чечельник, Краснополка, Гайсин, Алтай).
2. Восик, Войсик или Войчик (Чечельник, Умань, Лодзь, Гайсин).
3. Косенко (Краснополка).
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

yemchuk1 написал:
[q]
[/q]

погляди на съемки из книг метрических разных исповеданий с города Лодзь

после левой стороны кликни на зеленый номер фонда

потом по открытию нового окна кликни по правой стороне в темно-синюю дату

потом по открытию следующего окна кликни по правой стороне в "бледные" (слабее видимое) даты или "бледные" надписи (рождения, супружества, смерти) - под зелеными поясами

тогда откроется окно со многими съемками (после правой стороны темно-синие номера), которые ты можешь пересматривать он-лайн

yemchuk1
Новичок

Рейтинг: 3 

Спасибо вам огромное за помощь!!

---
Ищу предков по фамилии ЕМЧУК из г. УМАНЬ, Ивангородское предместье.

А так же ищу предков по фамилиям:
1. Лысак (Чечельник, Краснополка, Гайсин, Алтай).
2. Восик, Войсик или Войчик (Чечельник, Умань, Лодзь, Гайсин).
3. Косенко (Краснополка).
kayoshk
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Подскажите, как найти сведения о родителях Евгения Аркадьевича Яковлева: родился в Варшаве в 1902 г. Отец Аркадий Яковлев, мать - из Польши, имя неизвестно. После 1914 года переехали в Москву. В 1920х женится на Евдокии Соловьевой, в 1930х переезжает в Ленинград с женой и детьми Верой и Валентином. Известно, что в 1941 г. пропал без вести. Почему-то в похоронке указано имя жены Смирнова Вера Николаевна...

Прикрепленный файл (2k-YwsgWrLM.jpg, 772691 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Евгении, Аркадии Яковлевых
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

kayoshk написал:
[q]
Евгения Аркадьевича Яковлева: родился в Варшаве в 1902 г.
[/q]

погляди на съемки из книг метрических разных исповеданий с города Варшавa

остальные ты узнаешь читая мой последний комментарий

astrigunenko
Начинающий

Рейтинг: 35 

Мой дед родился в 1927 г на территории нынешней Гродненской области (Новогрудское воеводство, несвижский повят, гмина Мир).
Могут ли метрики о рождении сохраниться в Польских отделах ЗАГС и куда можно обратиться с запросом?
koladihus
Новичок

Riga

Помогите найти хоть какие-нибудь сведенья об родственниках который родились (проживали) в Польше в Сувалский край ориентировочно неподалёку от озера Вигры. Писали в архив белостока нечего не нашли они к сожалению.
На данный момент мне известно:
Ли(ы)сов Иван Григорьевич год рождения 1893 дату не знаю и его супругу Лисовой Натальи она родилась 1893 года весной девичья фамилия Крупская отчество Антоновна. Мне известно, что в марте 1941 их выслали в Литву (место высылки Николаевск (Польша), а место прибытия Вилкавишки-Лаздаю, эвакуационный пункт 10 марта 1941 года, Литва.
Есть дети, которые родились на территории Польши:
• Лисов Николай Иванович 15.04.1927
• Лисов Алексей Иванович 1929 года. Известно, что забрали на фронт там и погиб похоронен в Калининградской области на Черняховском кладбище.
• Лисова Анастасия Ивановна 08.03.1935.
• Лисова Анна Ивановна 1939 года декабрь. по документам проходила как Judit.
По вероисповеданию православные.

Помогите мне как двигаться дальше, куда написать можно или может кто из Вас может лично помочь.
Занаие Спасибо.
elena198325
Новичок

Добрый день!Ищу информацию о своих предках. Моя прабабушка Елизавета Степанковская (полька) , её муж Трофим Шевчук. Похоронены в Гайвороне на Украине , где и жили. Меня интересуют прабабушкины польские корни. В семье её называли Сетя.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 365 366 367 368 369 370 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Реклама от YouDo