ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315  316 317 318 319 320 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Vadim 1906
Новичок

Рівне
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Дякую, я скористаюся вашою порадою.
---
шукаю відомості про свій рід по лінії батька. Залевський Томаш (Тадеуш),проживав с Камяногірка Вінницька область,згодом працював головним інженером на цукрозаводі графа Потоцького в с Соболівка,мав свою парову машину,загинув в рядах армії крайової.
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 326
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167
Vadim 1906
Герб с буквой Z называется Znin, но в списке использующих его фамилий нет Залевских.
https://pl.wikipedia.org/wiki/...Znin_I.svg
---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Подскажите, пожалуйста, где искать метрики Клещельского прихода за 1797 г, Мрозовецкого прихода за 1816-1818 гг и Мелейчицкого прихода за 1825 г.? Это же скорее всего униаты были?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Wolf1
Новичок

Wolf1

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Не могу найти в польских архивах никакой информации о своем прадеде. Долинский Вениамин Львович(?). Родился в начале века на терртории Польши, предположительно в 1909 г.
Расстрелян в 1942 в Кисловодске.
Может, упускаю что-то. Если встречали фамилию, копаясь в архивах, просьба сообщить.
---
Эйхерман, Бабич, Долинские

(территория Губерний Царства Польского, Днепропетровск, Красноармейск, Кисловодск, Симферополь)
Fortusu
Новичок

Баку
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Ищу информацию о фамилии Донецкий.
По информации которой я владею : мой отец со стороны отца поляк, дедушка Донецкий Олег Александрович и продедушка Донецкий Александр Валерьянович, поляки.
Информация о том что они поляки достоверная, так как во время войны мой продедушка Александр живщийв Польше(не помню точно город), присоединился к русским войскам. После чего был отправлен в Россию после войны.
Я просмотрел множество страниц на форуме но не смог найти нужню мне информацию для поиска этой фамилии.
Я буду благодарен вам за любю информацию и помощь.

Спасибо
---
Ищу сведения о фамилии Донецкий
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935
Fortusu

Уже как то вопрос на форуме возникал. Конечно, семейные легенды сами по себе могут содержать долю правды. Но... Первое “но” - проживание на территории Польши не делает человека поляком по происхождению. Второе - фамилии на -ский как правило происходят от топонимов. В Вашем случае я вижу только один вариант.

P.S. Вот посмотрите сылку, может это Ваш прадед и есть:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B8%D1%87
Fortusu
Новичок

Баку
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Borisbel
Какой вариант вы имеете ввиду ?
И есть ли возможность на прямую обратиться в польские архивы предоставив им имена и возможные даты прибывания в Польше ?
---
Ищу сведения о фамилии Донецкий
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935
Fortusu
Новичок

Баку
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Borisbel
Да , все верно. Это его имя
---
Ищу сведения о фамилии Донецкий
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935
Fortusu

1914 г.р. ? Майор-техник? Какие у него награды?

Я ссылку в предыдущем сообщении поправил.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315  316 317 318 319 320 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈