Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Поиски предков в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 327 328 329 330 331 * 332 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Chesnokova
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо! Информация из архива кгб у меня есть, меня интересует то, что было до переезда в Россию. И информация из архива Балтийского флота, где он служил. А вот найти информацию о его рождении в Варшаве, о его родственниках и тд найти не могу. Дело осложняется не знанием польского..
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7189 

В источнике написано, что родился в Кронштадте.
Chesnokova
Новичок

Спасибо! Я не заметила, проверю в Кронштадте. Ищу информацию в Польше, так как по данным из архивов написано, что он уроженец Варшавы.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 579 

Chesnokova написал:
[q]
Ищу информацию в Польше, так как по данным из архивов написано, что он уроженец Варшавы
[/q]

Я прошу покажи нам этот документ в котором написано, что Твой предок родился в Варшаве

Фамилия Osmolak на переломе веков выступала в Варшаве как видно ниже по индексам из нескольких (но не из всех) варшавских парафий

ты можешь самому поглядеть в метрические акты парафии разных исповеданий в Варшаве и поискать акта / актов из случаев, которые касаются Твоих предков

Chesnokova
Новичок

Спасибо! В прикреплениям файле его краснофлотская книжка

Прикрепленный файл (EEEAAFD3-4CA5-490F-B43A-4C76678F793D.jpeg, 3337813 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
marina01
Новичок

Добрый всем форумчанам раздела Я ищу своих польских корней Банишевски довольно известная фамилия но последная переселиние часть людей под этим я фамилием находятся в Херсонской области по рассказам форума.Дайте совет как найти своих польских корней?Заранее спасибо......
marina01
Новичок

Добрый всем форумчанам раздела Я ищу своих польских корней Банишевски довольно известная фамилия но последная переселиние часть людей под этим фамилием находятся в Херсонской области по рассказам форума.Дайте совет как найти своих польских корней?Заранее спасибо......
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 579 

marina01 написал:
[q]
Банишевски
[/q]

Xoce
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Нашел свидетельство о рождении дедушки , но возникла такая проблема - не могу оплатить 33 злотых, что б получить копию. В USC дают реквизиты, но их не достаточно что б оплатить через банк. Я с Украины. Как оплатить эту сумму? Заранее спасибо!
xamxam
Новичок

Рейтинг: 5 

Добрый день!
Знаю, что в 19 веке достаточно обеспеченные поляки вынуждены были бежать из Польши в Крым. Фамилия - Стебловский.
Знаю про их потомков (живших в Крыму в начале 20 века).
Подскажите, пожалуйста, как начать поиск?
Имеет ли смысл изучать в интернете отцифровки из польских архивов?
Также вопрос - я не могу найти метрики костелов в Крыму. Они где-то сохранились?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 327 328 329 330 331 * 332 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Реклама от YouDo