Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Поиски предков в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 342 343 344 345 346 347 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7637 

apelsinKa написал:
[q]
церкви в Полаеве нет
[/q]
Церкви никогда и не было, а костел был издавна.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Kościół_Świętej_Trójcy_w_Połajewie
natalievoitekhova
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти родство. с польскими предками Хороманскими.
Ищу родословную Хороманских.

Мой дед Хороманский Александр Владимирович 1902 г.р.
Его родители
Отец- Хороманский Владимир Васильевич, уроженец Варшавы
Мать- Феодосия Ивановна Бачинская ?
брат Хороманский Василий Владимирович 1900 г. р..

жили они в с.Ялтушков и в Винницкой области Украины.

со слов мамы брат Владимира Васильевича Хороманского ,уроженца Варшавы, был предположительно архиепископом Варшавы или что-то подобное.
Из их поьской жизни помню только упоминание о Варшаве и Радгоще., откуда моя прабабушка Феодосия Ивановна Бачинская ? и ее родные тоже не знаю.

О брате моего дедушки Хороманском Василии Владимировиче 1900 г. р..и его жизни тоже не знаю почти ничего ничего, кроме что он был связан с военными во время революции 1917 года или после и даже денщиком то ли у Троцкого или что то похожее, а потом жил в Москве.

Скажите, а есть генеалогическое дерево Хороманских? Может получится создать связь.
Вариант относительно Зигмунда Хороманского, предложенный Вами, я не могу связать по родственным связям.

---
ищу родословную Хороманских
Elena848
Новичок

Elena848

Madrid,España

Спасибо большое R222

---
Ищу сведения о Максимович Николае Александровиче 1894г.р.
Яценко, Дацевич, Веркин, Извеков, Тимофеев, Нора, Юркин, Каропалов
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 630 

natalievoitekhova написал:
[q]
[/q]

Elena848
Новичок

Elena848

Madrid,España

R222 Простите, возник вопрос. Другие церкви могли быть в Гребенном кроме греко- католических?
Знаю, что прадед Александр Максимович мог попасть в Польшу из Сербии или другой страны и женился на украинке этой деревни. У них родился сын Николай в 1894году, но в 10 или в 12 лет он остался круглой сиротой. Это записи приблизительно 1904 - 1906 годов.Я даже не представляю какого вероисповедания они могли быть.
Спасибо огромное за метрики! Штудирую их уже по второму и третьему кругу, но пока не нашла ничего.

---
natalievoitekhova
Новичок

Спасибо за ссылку, я так же нашла еще одного Хороманского, но как связать с моим прадедушкой?
Стани́слав Ко́стка Хорома́нский (польск. Stanisław Kostka Choromański; 20 ноября 1796 года, с. Радгощ, (ныне гмины Трошин, Остроленкского повята Мазовецкое воеводство Польша) — 21 февраля 1838 года, Варшава, Царство Польское, Российская империя) — польский римско-католический священнослужитель, вспомогательный епископ августовской епархии (1829—1836), Архиепископ-митрополит Варшавский (1837—1838).

---
ищу родословную Хороманских
pavel_piankov
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день!
Меня зовут Пьянков Павел! Я проживаю в г.Пермь. В данный момент я занимаюсь поисками информации о своей бабушке которая воспитывалась в Украинском детдоме.
Кратко опишу свою историю. Моя бабушка Шкуринская Бронислава Иосифовна, Полька, родилась 30.12.1938г. (данные о рождении узнал из свидетельства о смерти найденного в Пермском ЗАГСе). Воспитывалась в Турчинецком детском доме им. Горького, д. Нова Боровая, Володар-волынского района, Житомирской области (об этом я узнал найдя фотографию, где на обороте надпись "Выпускнице седьмого класса Фонтаньской средней школы Володар-Волын. р-на воспитаннице детского дома Шкуринской Брониславе Иосифовне (Осипiвнi). Директор Турчинецького детского дома им. Горького(подпись). 15 липня 1953".
Далее она оказалась в Азербайджане(Сумгаит, станция Насосная, военный аэродром ВВС СССР - данные взяты из свидетельства о рождении отца), где у нее 12.12.1959г. родилась двойня Пьянков Андрей Борисович (мой отец) и Пьянков Сергей Борисович. Они родились недоношенными и вскоре, чтобы спасти детей они переехали на Урал в Пермскую область.
Мой дед Пьянков Борис Степанович 15.07.1934 г. р. был военным летчиком на тот момент.
Умерла она 16.09.1968 в городе Перми.
Больше о ней я практически ничего не знаю. Свидетельство о рождении найти не могу. Через родственников узнал,что вроде бы у нее был брат, но без подробностей. Когда то давно родственники рассказывали что они с семьей в свое время тайно переходили границу из Польши (не точно).
Звонил в детдом, сказали что данных нет.
Очень хочу узнать подробности ее трагической судьбы и в идеале найти родственников.
Буду благодарен Вам за любой совет или помощь.
За ранее спасибо Вам большое.

Прикрепленный файл (20180502_223735.jpg, 3776615 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Poleksandra
Новичок

Киев

Фамилия-имя деда моего мужа Pielichowski Eugeniusz-Leo

Уехал в Польшу в 1944-46, даж не знаю примерно.
Я в Польше эту фамилию нашла (спасибо форумчанке Basja!)). По 10-12 человек в разных городах(.
А как проверить, в котором городе «мой», и вообще(((

Вот, допустим, город Живец. Там живет подходящий по возрасту возможный сын моего разыскиваемого, Andrzey Franciszek Pielichowski 1955 г.р.
А Франциском звали отца Евгения-Лео например...

Как же возможно проверить?((

---
Лучше быть чем казаться
Elena848
Новичок

Elena848

Madrid,España

Люди милые! Подскажите, пожалуйста, где ещё можно искать записи о рождении и смерти . Проверила три раза все метрики Hrebenne ( Гребенное) и Raw Ruska ( Рава Руска) греко-католической церкви и не нашла и похожей записи о рождении моего деда Максимович Николая Александровича 1894 г. р.. Какие ещё могли быть там церкви в 1890 году до 1915 года? Православные церкви ? Еврейские? Где это можно искать? &#128546;Я так радовалась записям греко католическим, а теперь всё сначало &#128542;

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7637 

Elena848 написал:
[q]
три раза все метрики Hrebenne ( Гребенное)
[/q]

А откуда известно, что там родился? Может не там.
И Гребенных два в Польше.

Hrebenne – wieś w woj. lubelskim, w pow. hrubieszowskim, w gminie Horodło
Hrebenne – wieś w woj. lubelskim, w pow. tomaszowskim, w gminie Lubycza Królewska
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 342 343 344 345 346 347 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиски предков в Польше
RSS

Реклама от YouDo
Топ 10 мастеров: отделка ванных комнат плиткой фотографии, рекомендуем!
По ссылке отделка вагонкой крыши цена, посетить сайт.