Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск родственников в Польше
RSS

Поиск родственников в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 398 399 400 401 402 403 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Рейтинг: 198 

AntonV
tak

---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 379 

Спасибо!
anechka.atamanka1
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу родственников в Польше. Фамилия Колонских
Добецкий
Новичок

Ищу родственников в Польше моей бабушки Добецкой (урожд. Марьянская, родилась в Варшаве в феврале 1886 года) Аполлонии Станиславовны, уехавшей в 1902 году в Омск и умершей там в 1968 году. А так же родственников деда Добецкого Болеслава Петровича, уехавшего в Омск из Лодзи в тоже время и расстрелянного в Омске 18.08.37 года через три дня после вынесения приговора тройки УНКВД. С ним уехали братья Антон (1888 года родждения, Лодзь) и Юзеф. Антон был осужден Омским Облсудом 3.08.37 года на 6 лет лишения свободы в ИТЛ. О судьбе Юзефа ничего не известно.
У бабушки оставался в Польше брат Марцель (по другим источникам Ромек) Марьянский, от которого она получила письмо в Омске в 30-х годах. У него была семья, следовательно кто-то возможно есть и сейчас. Возможно письмо и послужило обвинению деда как польского шпиона. Если кто-то и что-то знает о моих родственниках - прошу передать эту информацию мне. Буду очень признателен.

---
Александр
Добецкий
Новичок

Буквально на днях получил материалы о судьбе моего деда Добецкого Болеслава Петровича. Он родился в 1882 году в Лодзи. Работал в Омске товарем и 20 02.37 года был арестован. 15.08.37 года осужден тройкой при УНКВД по Омской области и приговорен к расстрелу. Через три дня 18.08.37 года был расстрелян в Омске.
Его роднгой брат Антон, 1888 года рождения. уроженец Лодзи, был арестован в Омске 22.09.36 года и 3.08.37 года приговорен к 6 годам ИТЛ. Далее судьба его неизвестна.
Это информация для возможных родственников в Польше.
У них был еще брат Юзеф, о судьбе которого ничего не известно,.
Если кто-то и что-то знает о судьбе Юзефа, других родственников Добецких - прошу отозваться.

---
Александр
gurtovoy_kg
Начинающий

москва
Рейтинг: 8 

Уважаемые господа,

Разыскиваю своих родственников или их потомков:
Елену Исидоровну Флиорину, ее мужа Dr. med. Stefan Heintsch и их сыновей:
Павла и Яна Heintsch. В 1950 году они проживали по адресу:
Slupsk, ul. Wojska Polskego 47, m. 2

К Гуртовой
kagur@mail.ru
Zbigniew
Участник
Zbigniew

Zbigniew

Polska
Рейтинг: 21 

Гуртовой

Посмотрите, пожалуйста.

„Heintsch Piotr. Sklep miesno - wedliniarski
Telefon: 0 59 843 98 34
76-200 Slupsk, ul. Chełmonskiego
pow.m. Slupsk, woj.pomorskie”

Вы не писали „HEINTSCH” в Google или Yahoo?

Zbigniew.

---
Ищу сведения о Неронских (Неронский, Няронскі, Наронский --- Nieroński, Neroński, Naroński)
Zbigniew
Участник
Zbigniew

Zbigniew

Polska

Гуртовой

Я не заметил - ul. Chelmonskiego.

Может пригодятся?
Zbigniew.

---
Ищу сведения о Неронских (Неронский, Няронскі, Наронский --- Nieroński, Neroński, Naroński)
Zbigniew
Участник
Zbigniew

Zbigniew

Polska

Добецкий.

В начале 1990 годов было 614 человек с фамилией Добецкий (Dobiecki) и 1485 человек с фамилией Марьянский (Marianski) в Польше. Я думаю, что будет очень полезно для вашего поиска поместить ваше объявление также в любого польский генеалогический сайт, например www.genpol.com
Если Вы будете иметь какую-нибудь проблему с этим, напишите мне к моему адресу почты, попробую Вам помочь.

Zbigniew.

---
Tat234
Участник

Tat234

Россия
Рейтинг: 1 

ищу родственников по фамилии МОСКВА.

Мария (Марианна, Марыся, Маруся) Москва (дев. Ершуева), родилась 1923-1925 в с. Лощевка Первомайского района Николаевской (быв. Одесской) области.
Проживала там же. Примерно в 1941-42 году угнана в Германию на принудительные работы. Жила и работала в г. Оснабрюк. Примерно в 1945 году вышла замуж. Муж Стас Москва, родом из Скирнявицы ( Скирневицы ?) , Польша, недалеко от Варшавы.
После войны уехали в Польшу. Имеет 4 детей. 3 девочки (старшая Ванда примерно 1945 г. рожд., Лилия 1947 г. рожд. ) и мальчик.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 398 399 400 401 402 403 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск родственников в Польше
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке срубы под ключ - смотреть тут.
Танцевальные занятия для пенсионеров по ссылке https://youdo.com/coach/tancy/tag/pogilim/.