Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск родственников в Польше
RSS

Поиск родственников в Польше

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
antoshka-ivan
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу своих родственников мещанин города Троицка Кинзерский Алексеев Платон и его законная супруга Ирина Яковлева...поляки переселенцы ... знаю, что жили в городе Троицк Челябинской области и затем место проживание было хутор Кинзерский....
Archivepeople
Участник

Kyiv
Рейтинг: 21 

еще был Стенцель Степан Карлович - 1890г.р. Радомской губернии, в 1920г. проживал в г.Киеве и записывался подданным Польши.

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Archivepeople
Участник

Kyiv
Рейтинг: 21 

Дембецкая/Дембицкая Мария Александровна 1890г.р. Белая Церковь, в 1920г. проживала в г.Киеве и была подданной Польши.
ее родители из д.Заенчки

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
rvborisov
Новичок

Санкт-Петербург

Тихон Аркадий Петрович родился в 1905 году, еврей. Проживал в г. Ченстохове. В1928 году по линии Интернационала приехал в Москву. Закончил Высшую партийную школу и был направлен работать на Дальний Восток. Работал секретарем Тернейского района партии. В 1938 году был арестован и расстрелян. Посмертно реабилитирован. Ищу родственников в Польше, Москве, России.

---
Tichon
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников Тихона Аркадия Петровича" (16 декабря 2017 18:41)
Basja321
Участник

Рейтинг: 31 

rvborisov, посмотрите:
1926г. 73акт умер Edward Bochenek его отец Józef мать Zyta Tichon? Wojkowice Kościelne Antoniów [Uwagi: księga 1923-1933] [Miejsce przechowywania ksiąg: Archiwum Parafialne ] [Indeks dodał: Karsowianin], Силезское Воеводство, в состав которого входит Ченстохово..

---
Всего наилучшего, Элла
kasyaIra
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 12 

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, найти родственников в Польше!
Моя прабабушка Клавдия - 29 (24).10.1883г.р., ее сестра Надежда - 13.10.1886г.р. , брат Лев - 24.06.1880г.р. родились в г. Августов. Их отец Агафангел Васильевич Захаров служил там (казачьи войска), потом уехал с семьей в ст. Усть-Медведицкая (сейчас г. Серафимович) Области Войска Донского, где в 1914г. в чине генерал-лейтенанта вышел в отставку.
У матери (вдовы штабс-капитана Кутузова) Домны (Доминика, Домникия - в разных документах) Васильевны были еще дети от первого брака - Елена - 01.05.1874г.р., Серафима - 12.01.1876г.р.
Надежда была актриса. До 1920 года (м.б. в 1914г.) уехала с мужем в Польшу (звучали города Варшава и Августов?).
Года 4 -5 назад по словам соседей (последний адрес проживания Клавдии с семьей в Серафимовиче) приезжал мужчина, поляк и расспрашивал про прошлые времена.
К сожалению, узнали мы об этом поздно и совершенно случайно, когда сами обнаружили "родовое гнездо"....
Значит, есть потомки Надежды и наши родственники!
Подскажите, существуют ли какие - нибудь списки где регистрировались приезжающие на ПМЖ в те годы?
Может можно найти какие-нибудь метрики рожденных (православные) в г.Августов, где могут быть архивы?
Куда можно обратиться в моем случае в поисках родственников?
Заранее спасибо!

---

---
Ищу сведения об Афанасьевых из ст. Усть-Медведицкой
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Рейтинг: 17 

Здравствуйте, у нас тоже потеряны все родственники , когда моя прабабушка- Левкович Ксения Евстафьевна со своей сестрой Марией уехала из Польши сначала в Винницу, затем в Россию.( когда и почему не знаем). Ксения родилась в г. Грубешов в 1897г., Мария в Люблине в 1892. Их родители- Бажкова ( Божкова) Варвара Романовна и Левкович Евстафий Антонович. Были еще дети , говорят, что много, но кто они и где мы не знаем. Все эти сведения я уже нашла здесь на форуме в сканах метрических книг г. Люблина и Грубешова. Дальше не знаю куда и как двигаться.

---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Гостья с Урала
Начинающий

Гостья с Урала

Екатеринбург
Рейтинг: 16 

Скажите, пожалуйста, а есть ли в открытом доступе списки умерших в 2000 году? Предположительно в Кракове умер Иван Андреевич Чеховский, переехавший в Польшу после войны и женившийся там на полячке. Жил в районе Кракова, в пригороде, семья была весьма зажиточной.
Есть сын Вацлав, родившийся примерно в 1946-1948 годах, после смерти отца уехал из Кракова и следы семьи затерялись...

---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
Irena26
Новичок

Rivne

Здравствуйте!

Ищу родственников моего покойного дедушки в Польше.

В 1929-1930 в селе Кухотская Воля (Украина, Ровенская область; тогда - Пинский уезд) при сельском совете был некий полицай Распонтик или Распунтик (фамилия, имя или прозвище - понятия не имею). У него были отношения с Хвищук (Гриценко - по мужу) Любовью Тимофеевной (работала уборщицей в сельском совете). 13.12.1930 появилася мой незаконнорожденный дедушка. Насколько мне известно, этот Распонтик ничего не знал о рождении сына, так как его где-то весной 1930-го забрали в Польшу.

Собственно, хочу узнать, есть ли такая фамилия в Польше как Распонтик (или была). И в какие архивы нужно обращаться, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию, кто из поляков в 1929-1930 годах был в с. Кухотская Воля (Kuchecka Wola) Пинского уезда.

Моего дедушку звали Гриценко Адам Васильевич (фамилия и по-отчеству от отчима).
Родился 13.12.1930 (в документах 14.12.1930) в с. Кухотская Воля Заречнянского р-на Ровенской обл. Умер 14.08.2014. От старших людей когда-то слишала, что дедушка был очень похож на Распонтика.

Очень расчитываю на вашу помощь! Спасибо!

---
Irena
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск родственников в Польше
RSS

Реклама от YouDo