Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск родственников в Польше
RSS

Поиск родственников в Польше

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 384 385 386 387 388 * 389 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Czarnowska
Участник

Czarnowska

Самара
Рейтинг: 8 

Господа, благодаря помощи R 222 нашлось захоронение деда мужа Franciszkа Sobieraj ( 1898- 1979) в Mińsku Mazowieckim.

Также там захоронены и остальные члены семьи : Maria Podlecka ur data nieznana zm 1972-06-06 и

Jadwiga Sobieraj ur 1910-11-25 zm 1999-09-29

Захоронение оплачено до 2019 года. Значит есть надежда, что родственники есть, что живут в этом городе или где-то в другом месте.

Осенью мы с мужем собираемся в этот город. На месте узнать где жил Franciszek Sobieraj w Mińsku Mazowieckim, кто были ему эти женщины, захороненные вместе с ним, кто остался из родственников.

Еще был старший сын Tadeusz Sobieraj ( 1925-1926 г.р.), который уехал вместе с отцом и сестрой в Польшу. Может он еще жив, захоронение я не нашла. У него была семья, жена, дети.

Если кто имеет отношение к этим людям, знаком с членами этой семьи, пожалуйста пишите! Любые предположения!

---
Natalia Czarnowska( Goebel)
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников в Польше" (18 апреля 2018 13:19)
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 621 

Czarnowska написал:
[q]
[/q]

Напиши ко мне на PW или на мейл что ты хотела бы, чтобы я передал при посредничестве "моего коллеги" из местности Минск Mazowiecki, семье Твоих предков.
Этот мой знакомый оставит содержание Твоего сообщения на могиле Твоих предков и тогда может кто-то из посещающих могилу отзовется к Тебе.

Gurowski
Новичок

Красногорск
Рейтинг: 0 

Ищу родственников в Польше по фамилии Gurowski?есть сведения о Гуровском Иосифе Станиславовиче ,который находился в Бежецком концлагере в 1920 году.О дальнейшей его судьбе не известно,может он остался в России или вернулся в Польшу.

---
Gur
Czarnowska
Участник

Czarnowska

Самара
Рейтинг: 8 

R222 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, напишу в личные сообщения.

---
Natalia Czarnowska( Goebel)
К данной теме присоединена тема "Поиск родственников по фамилии" (19 апреля 2018 11:24)
manij713
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Ищу родственников в Польше. Фамилия Воскресенских. Говорили что мой прадед бежал в Польшу во время войны когда его взяли в плен, и у него там была вторая семья. Польская родня даже приезжала к нам в 80 ых годах и смотрели на наши семьи, но не стали знакомиться со всеми. Я занялась созданием родословной книги, решила капнуть по глубже) на сколько это получится, неизвестно. Пишу фамилии и имена которые могут быть знакомы Польской родне)) мой прадед и прабабушка со стороны моей бабушки:Воскресенских Алексей Яковлевич 13.03.1909-25.10.1982 он учавствовал в войне с Басмочами. Его сестры (Анна и Юлия) его жена Пустохина Клавдия Георгиевна(1907гр). Его мама Палагея Емельяновна и отец Яков Иосифович. Родом все город Оса, Уральская (Молотовская) область (сейчас Пермский край). Есть Свидетельство о рождении Воскресенского. Если будет хоть какая информация, я буду рада.

Прикрепленный файл (32C82C63-09DB-488E-BB81-CE481B67E837.jpeg, 536298 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Volhadol
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. По рассказам родственников, моя пробабушка Далецкая Розалия Иосифовна 1909 -1986 г.р. родилась в Белостоке. Жила у своей тётки. Далее известно, что вышла замуж и проживала в д. Ямаши, потом переехала в Большую Берестовицу. Ещё я знаю, что в паспорте она была переписана с польки на белоруску, по настоянию моего прадеда, Чернецкого Ивана Павловича. Ничего о её родственниках не известно. Помогите разобраться! Спасибо.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 621 

Volhadol написал:
[q]
моя пробабушка Далецкая Розалия Иосифовна 1909 -1986 г.р. родилась в Белостоке
[/q]

Zespół: 4/930/0 Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Białymstoku
https://szukajwarchiwach.pl/4/930/0/-#tabJednostki
akty urodzenia z lat 1908-1910
https://szukajwarchiwach.pl/4/930/0/-/19#tabSkany
https://szukajwarchiwach.pl/4/930/0/-/19/skan/full/hSeZeC8-TYbTYBA3GioEiA
кликай в голубую "Следующую = Następny" надпись по правой над снимком

и другие признания
https://szukajwarchiwach.pl/search?q=bia%C5%82ystok%20XTYPEro%3Apra

Ruzhanna
Почетный участник

Ставрополь
Рейтинг: 54 

Volhadol
В исповедальных списках по деревне Емаши (или Ямаши, в зависимости от прихоти писца) за 1914 год значится Иван, сын Павла, Чернецкий, 9 лет. То есть, год рождения у него 1905. Это ваш прадедушка?

---
военные беженцы из Белостокского воеводства: 1915 год
Дорошкевичи из дер. Нетупа, Самойлик из Юзефова, Лозинские
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 384 385 386 387 388 * 389 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Поиск родственников в Польше
RSS

Реклама от YouDo