Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 459 460 461 462  463 464 465 466 467 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Dairis
Новичок

Mir
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

heatomer написал:
[q]
56/142/0/7127 Kopie ksiąg metrykalnych parafii Węglówka (1872-1898)
http://www.skany.przemysl.ap.g...p;syg=7127
[/q]

- Большое Вам спасибо, конечно, но как этим ресурсом пользоваться-то?!
Много времени потратил, чтобы самостоятельно разобраться в этом - не выходит.
---
dsa
Dairis
Новичок

Mir
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу Вас помочь мне правильно разобраться с этими данными. Имя и фамилия, которые меня интересуют: Михаэль Прокопик.
Перед этим указано, что София - то ли жена, то ли дочь Михаеля (слово, которое по моему мнению указывает на это - мне неизвестно)

Прикрепленный файл: 56_142_0_0_7127_00285.jpg
---
dsa
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 638
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 800
Martinss
Написано: София, дочь Михаила Прокопик и Марии, урожденной Зрыбняк
Dairis
Новичок

Mir
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ruzhanna или может быть знаете вид документов, которые ввели на смену метрическим книгам? А то я так понимаю, что после 1900 года метрические книги больше не использовались
---
dsa
Dairis
Новичок

Mir
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
RuzhannaRuzhanna
Спасибо Вам. Не подскажете мне, где можно найти сканы метрических книг, датированных 1904, 1935 годами?
---
dsa
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 638
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 800
Dairis
Интересно, как из Dairis у меня 21.12.2018 в 22-21 вышло Martinss 101.gif

Метрические книги были, есть и будут в церквах. Их заполнение не прекращалось и после 1900 года.
Другое дело, что позже стали еще вести и акты гражданского состояния в светской администрации.
Что касается искомых вами метрических книг, то вначале вам надо определить, метрические книги по какому приходу вы ищете. Węglówka ваша к какому приходу относилась. К примеру, эта София в каком приходе была крещена. Узнаёте название церкви, впрочем, судя по латыни, скорее костёла, или кирхи - смотря, какого вероисповедания ваши предки. А потом уж можно к примеру задать вопрос здесь на форуме в соответствующей теме.
Будьте готовы к тому, что метрические книги могут и не сохраниться. Это, увы, частое явление.
onnika
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!Ищу информацию о прабабушке и прадедушке, знаю только о бабушке с дедушкой. Моя бабушка Некрашевич Екатерина Ивановна( после замужества Зелинская(возможно Желинская)), 1907 года рождения, родилась в дер Дубой Пинского повета(Видиборский сельсовет) и дедушка Зелинский Иосиф Бенедиктович,1903 года рождения(родился в дер Кошара), в период 1920 -1940гг проживали в деревне Дубой. Католики. Делали запрос в национальный исторический архив Беларуси, там информации -нет.Куда еще можно обратиться? Заранее спасибо!
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5267
onnika мне попалось только это сообщение

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765

onnika написал:
[q]
Здравствуйте!Ищу информацию о прабабушке и прадедушке, знаю только о бабушке с дедушкой. Моя бабушка Некрашевич Екатерина Ивановна( после замужества Зелинская(возможно Желинская)), 1907 года рождения, родилась в дер Дубой Пинского повета(Видиборский сельсовет) и дедушка Зелинский Иосиф Бенедиктович,1903 года рождения(родился в дер Кошара), в период 1920 -1940гг проживали в деревне Дубой. Католики. Делали запрос в национальный исторический архив Беларуси, там информации -нет.Куда еще можно обратиться?
[/q]


Оба рода -- белорусская шляхта.
Почитайте темы по Зелинским и Некрашевичам на "Шляхетском форуме".
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
onnika
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 459 460 461 462  463 464 465 466 467 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈