Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451  452 453 454 455 456 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 638
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 800
bigmoth
Вот! Жили в Смоленске, дочь родилась там - уж верно крестили в костеле. Попробуйте для начала узнать, какие были в Смоленске костёлы. Вряд ли их был десяток. Это можно и в интернете поискать - что-то да выплывет. Может, там и сейчас есть действующий костел, можно написать туда, мол, где находятся метрические книги за 1879 год. Вдруг они знают. Сейчас у всех есть электронные адреса.
Не теряйте надежды! потихоньку, по крупице - что-то да найдется.
http://catholic-smolensk.com/
Вот и ссылка, кстати.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13092

Ruzhanna написал:
[q]
Вот! Жили в Смоленске, дочь родилась там - уж верно крестили в костеле. Попробуйте для начала узнать, какие были в Смоленске костёлы.
[/q]

А с фамилией Чунихин сильно похоже на католика? Помоему никак не тянет.
Православный стать католиком никак не мог. Это уголовная статья.
Если православный женился на католичке, детей обязаны воспитывать в православии. Иначе тоже наказание за вероотступничество.


bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
R222 Спасибо большое за ссылку! Что касается вышеупомянутого человека - вероятно он сделал для форума много и это супер, но тон общения мог быть и повежливее. Многие приходят сюда впервые и не асы генеалогии. Вы же почему-то можете спокойно отвечать и информативно. Хотя бы дать совет. И другие форумчане могут. Я не хочу ни с кем ссориться, но обращения ко мне в таком тоне как будто я дурочка - это оскорбительно.

Кстати, Фаустина из-под Смоленска(( вряд ли они могли пожениться в Кракове.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Geo Z Нет у нас в семье по материнской линии православных, разве что атеисты есть. И семья была католическая! Жена Чунихина полька и до 100 лет в костел ходила. И он не был православным. Она бы никогда не сменила веру. И дочь их вышла замуж за сына того Франца Раковского что в ссылке по восстанию в другой теме обсуждался - Дмитрия Францевича Раковского, также католика. Увы, но Чунихина искать придется как поляка(( хотя это в 1000 раз сложнее, чем если бы он был русским. Где гарантия что его фамилия по-польски не могла звучать как-то иначе и быть адаптирована.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Ruzhanna Спасибо еще раз! Попробую хотя бы пока костел поискать... кстати, вы не знаете в советское время костелы закрывали как православные церкви? Слышала историю как Фаустина умирала и ей почему-то не смогли найти католика для исповеди... а может война была и всех эвакуировали. И пришел православный и исповедовал. Вряд ли это где-то отражено.
---- вопрос снят) костел закрылмя в 1936 г, а умерла она в районе 40го.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
R222

bigmoth написал:
[q]
[/q]

В какой период (от - до) ваш предок может остаться в Кракове
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13092

bigmoth написал:
[q]
но обращения ко мне в таком тоне как будто я дурочка - это оскорбительно.
[/q]
Если Вы заметили, ни кого и никогда не оскорблял.
Я только как рыба об лед бъюсь пытаясь вытащить хоть крупинку достоверной информации, что бы помочь Вам.
А то у Вас вся информация - на коробке написано.

А оказывается жили в Смоленске, там дети рождались.
Вот с того и начинать надо. То есть, искать по изветсным местам.

Как выше писал

Geo Z написал:
[q]
Так ищите там, где они жили.
[/q]


Это элементарная вещь в любо сфере деятельности, а не только в генеалогии.
Знатоки уже только могут подсказать подробности, если у вас есть конкретная информация.


bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
R222

Я думаю что приблизительно с 1820 по 1860 год. Может +- несколько лет в оба конца.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Geo Z Да я ж не говорю что вы конкретно оскорбляли, я о том что манера общения для меня лично грубовата. Посколько у меня пока только свидетельства родни - я не знаю когда был и был ли Краков, когда и где могли познакомиться сын Франца и дочь Чунихиных. Они из разных губерний. И еще море вопросов и ни одного ответа. От того и невозможность четко сформулировать запрос. Написала вот сейчас в костел. Может они отбили какие-то копии приходские у архива...
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13092

bigmoth написал:
[q]
И еще море вопросов и ни одного ответа.
[/q]

На такие расплывчатые вопросыи не может быть ответов. Ответы могут быть только на конкретные факты.
Вам нужнл собрать все известные документальные факты и только от них дальше плясать.

Костел не мог ничего отбивать ни у каких архивов.
С приходом советской власти документы были обязаны сдавать в новым органам власти, где стали выдавать новые документы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451  452 453 454 455 456 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈