Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
RSS

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 ... 443 444 445 446 447 448 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Teatroved
Долгожитель форума

Teatroved

Москва
Рейтинг: 312 

Оbra-s
Дальше -это если при индексации что-то всплывет по метрикам. А они увы там не все выложены... год рождения Евстафия отсутствует, в Люблине если искать.

Мои Шелухины в 19 веке угасли благополучно, увы)

---
С уважением, Максим
http://www.pastila-kaluga.ru/about
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Рязань; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Рейтинг: 17 

А еще мне попалась запись о смерти отца Евстафия Левкович,Антона Левкович 25 июня 1879 года в Недржвице Костельной Люблинского уезда , если я правильно прочла название. Может как то от этого оттолкнуться?

---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

А индексация это оцифровка документов , которые еще есть?

---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

А можно же наверное написать куда то в архивы? Вы не подскажете, как это делается, никогда не писала....(((

---
Teatroved
Долгожитель форума

Teatroved

Москва
Рейтинг: 312 

Оbra-s
так я бы там и рождение искал, это конечно, не обязательно, что он родился там же, где и умер, но и так бывает.

индексация - это вот на этом сайте

индексация - это не оцифровка, это переработка имеющихся метрик, перевод их такой вид, чтобы можно было осуществлять поиск.

оцифровка идет полным ходом, так что со временем те метрики, которые еще не выложены, появятся в доступе.

---
С уважением, Максим
http://www.pastila-kaluga.ru/about
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Рязань; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Спасибо Вам огромное за ссылку на этот сайт. К своему стыду пока не могу разобраться. Но пробую. Для начала нужно прочитать текст, чтобы понять название деревни хотя бы и как то найти название собора где сделана запись. Верно? Может свежим взглядом кто то прочтет?

Прикрепленный файл (антоний.jpg, 202408 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Czernichowski
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 636 

Оbra-s

Деревня Собещаны (Sobieszczany), парафия Niedrzwica Kościelna, костел соответственно там же (все есть на гугл-картах, включая сам костел).
Почему Вы решили, что умер чей-то отец? Запись читается нелегко, всех слов не понял, но мне кажется, что умер младенец Антон Левкович, двенадцати часов от роду, сын Станислава и Марианны. Может, я не прав, кто лучше разберется в почерке, пусть поправит.
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Ого!!!! Вот ведь как можно опарафиниться)))) как я..... возможно Вы и правы... Читаю теперь и мне также кажется...... А подумалось мне так потому что отца моего прапрадеда Антонием звали..... Вот искала в сканах и уж так хотелось что то нарыть........))))))))0 Спасибо Вам!!! хоть глаза мне открыли)))

---
Irena26
Новичок

Rivne
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу родственников моего покойного дедушки в Польше. В 1929-1930 в селе Кухотская Воля (Украина, Ровенская область; тогда - Пинский уезд) при сельском совете был некий полицай Распонтик или Распунтик (фамилия, имя или прозвище - понятия не имею). У него были отношения с Хвищук (Гриценко - по мужу) Любовью Тимофеевной (работала уборщицей в сельском совете). 13.12.1930 появилася мой незаконнорожденный дедушка. Насколько мне известно, этот Распонтик ничего не знал о рождении сына, так как его где-то весной 1930-го забрали в Польшу.
Собственно, хочу узнать, есть ли такая фамилия в Польше как Распонтик (или была). И в какие архивы нужно обращаться, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию, кто из поляков в 1929-1930 годах был в с. Кухотская Воля (Kuchecka Wola) Пинского уезда.
Спасибо большое!

---
Irena
astrigunenko
Начинающий

Рейтинг: 30 

Мой дед родился в 1927 г на территории нынешней Гродненской области (Новогрудское воеводство, несвижский повят, гмина Мир).
Могут ли метрики о рождении сохраниться в Польских отделах ЗАГС и куда можно обратиться с запросом?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 ... 443 444 445 446 447 448 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
RSS

Реклама от YouDo