ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426  427 428 429 430 431 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
А можно же наверное написать куда то в архивы? Вы не подскажете, как это делается, никогда не писала....(((
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2298
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2249

Оbra-s
так я бы там и рождение искал, это конечно, не обязательно, что он родился там же, где и умер, но и так бывает.

индексация - это вот на этом сайте http://geneteka.genealodzy.pl/index.php

индексация - это не оцифровка, это переработка имеющихся метрик, перевод их такой вид, чтобы можно было осуществлять поиск.

оцифровка идет полным ходом, так что со временем те метрики, которые еще не выложены, появятся в доступе.
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Спасибо Вам огромное за ссылку на этот сайт. К своему стыду пока не могу разобраться. Но пробую. Для начала нужно прочитать текст, чтобы понять название деревни хотя бы и как то найти название собора где сделана запись. Верно? Может свежим взглядом кто то прочтет?

Прикрепленный файл: антоний.jpg
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2136
Оbra-s

Деревня Собещаны (Sobieszczany), парафия Niedrzwica Kościelna, костел соответственно там же (все есть на гугл-картах, включая сам костел).
Почему Вы решили, что умер чей-то отец? Запись читается нелегко, всех слов не понял, но мне кажется, что умер младенец Антон Левкович, двенадцати часов от роду, сын Станислава и Марианны. Может, я не прав, кто лучше разберется в почерке, пусть поправит.
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Ого!!!! Вот ведь как можно опарафиниться)))) как я..... возможно Вы и правы... Читаю теперь и мне также кажется...... А подумалось мне так потому что отца моего прапрадеда Антонием звали..... Вот искала в сканах и уж так хотелось что то нарыть........))))))))0 Спасибо Вам!!! хоть глаза мне открыли)))
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Irena26
Новичок

Rivne
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу родственников моего покойного дедушки в Польше. В 1929-1930 в селе Кухотская Воля (Украина, Ровенская область; тогда - Пинский уезд) при сельском совете был некий полицай Распонтик или Распунтик (фамилия, имя или прозвище - понятия не имею). У него были отношения с Хвищук (Гриценко - по мужу) Любовью Тимофеевной (работала уборщицей в сельском совете). 13.12.1930 появилася мой незаконнорожденный дедушка. Насколько мне известно, этот Распонтик ничего не знал о рождении сына, так как его где-то весной 1930-го забрали в Польшу.
Собственно, хочу узнать, есть ли такая фамилия в Польше как Распонтик (или была). И в какие архивы нужно обращаться, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию, кто из поляков в 1929-1930 годах был в с. Кухотская Воля (Kuchecka Wola) Пинского уезда.
Спасибо большое!
---
Irena
astrigunenko
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Мой дед родился в 1927 г на территории нынешней Гродненской области (Новогрудское воеводство, несвижский повят, гмина Мир).
Могут ли метрики о рождении сохраниться в Польских отделах ЗАГС и куда можно обратиться с запросом?
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8631
А подробности !
koladihus
Новичок

Riga
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Помогите найти хоть какие-нибудь сведенья об родственниках который родились (проживали) в Польше в Сувалский край ориентировочно неподалёку от озера Вигры. Писали в архив белостока нечего не нашли они к сожалению.
На данный момент мне известно:
Ли(ы)сов Иван Григорьевич год рождения 1893 дату не знаю и его супругу Лисовой Натальи она родилась 1893 года весной девичья фамилия Крупская отчество Антоновна. Мне известно, что в марте 1941 их выслали в Литву (место высылки Николаевск (Польша), а место прибытия Вилкавишки-Лаздаю, эвакуационный пункт 10 марта 1941 года, Литва.
Есть дети, которые родились на территории Польши:
• Лисов Николай Иванович 15.04.1927
• Лисов Алексей Иванович 1929 года. Известно, что забрали на фронт там и погиб похоронен в Калининградской области на Черняховском кладбище.
• Лисова Анастасия Ивановна 08.03.1935.
• Лисова Анна Ивановна 1939 года декабрь. по документам проходила как Judit.
По вероисповеданию православные.

Помогите мне как двигаться дальше, куда написать можно или может кто из Вас может лично помочь.
Спасибо.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

koladihus написал:
[q]
архив белостока
[/q]
А при чем Белосток?
По довоенным датам нужно спрашивать гмины, по более раннии архив в Сувалках.
В Сувалкском крае русские был в основном староверами, которые здесь стали селиться в конце XVIII века. После присоединения к России часть староверов перешло в подчинение православной иерархии, но сохраняя свои обряды. Такие староверы назывались в России единоверцами.
Такая единоверческая церковь была построена в деревне Покровск (Каролин), к приходу которой и относился Николаевск. Церковь с 1918 года стала католическим костелом.

http://diecezjaelk.pl/karolin-parafia-p-w-swietej-rodziny/
Весной 1941 года по советско-германскому договору из Сувалкского края в Литву переселено около 12 000 литовцев и около 2000 в соновном старобрядцев.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426  427 428 429 430 431 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈