Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
RSS

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 454 455 456 457 458 459 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6377 

ПоНИ
Только через архивные поиски.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
ПоНИ
Долгожитель форума

ПоНИ

Зеленоград
Рейтинг: 423 

:((

---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6377 

ПоНИ написал:
[q]
как вычислить от какой ветки могли пойти мои предки? Есть ли сводное древо? Или я мечтаю о невозможном?
[/q]

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, попробуйте построить своё древо опираясь на собственные архивные поиски. Поверьте это будет точнее, чем пытаться привязать себя к, возможно, чужому древу.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 91 

apss

вот ответ
bobzver
Долгожитель форума

Государственный архив Варшавы сообщает о том, что в своем фонде имеет свидетельства урожденных в Варшаве граждан начиная с 1852 г. Архив может проводить поиски свидетельства о рождении Брониславы Михайловны, после заполнения заявки со слеющей информацией:
- фамилия ч.
- вероисповедание
- место составления документа (название улицы, прихода (парафии), района)
-цель, для чего необходим документ.
Стоимость поиска информации будет установлена послле получения ответа.

это мне перевели знающие польский
bobzver
Долгожитель форума

а вот на польском оригинал

http://s60.radikal.ru/i168/0912/c7/9f5fb43d0a0d.jpg
apss
Долгожитель форума

Рейтинг: 2719 

bobzver

Перевод точный и сами видите, что надо указать в первой очереди - фамилию.
А как её не знаете, кого будут искать?
bobzver
Долгожитель форума

ну а все таки им нужна ВСЯ информация или там скажем католичка по такому имени-отчетсву 1852 года р не хватит?
Obrons
Новичок

Рейтинг: 2 

apss
Спасибо за адрес архива города Лодзь! :)
Анна Москалец
Новичок

Россия, Белебей
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите мне, где и как найти хоть какую-то информацию о предках. Моя прабабушка родилась в Белоруссии в 1911 году. Когда я была еще ребенком, она рассказывала (если мне память не изменяет), что ее девичья фамилия Янкевич (Янкович?). Родителей звали Иосиф и Евдокия. Не знаю почему, но бытует в семье устойчивое предположение, что они могли быть поляками. Как это узнать? В живых уже нет никого, кто мог бы дать хоть какую-то полезную информацию. Еще недавно одна женщина, услышав, что девичья фамилия моей мамы Шерепо, сказала, что это фамилия польских шляхтичей. Я совсем запуталась. Кто я и кто мои предки? Как узнать? Может мне кто-нибудь хоть что-то рассказать?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 454 455 456 457 458 459 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: замена аккумулятора iPhone 5s, подробности здесь.
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
Топ 10 мастеров: отделка бань декоративными панелями цена, подробнее здесь.