Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
RSS

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 446 447 448 449 450 451 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Баранова
Новичок

Рейтинг: 2 

Прошу Вас сообщить мне, где я могу найти записи о рождении, браке и смерти родившихся, женившихся и умерших в период времени с 1870 годов до 1900 годов в Варшаве и Вильно?
С уважением, Баранова
apss
Долгожитель форума

Рейтинг: 2718 

Баранова

Записи о рождениях, браках и смертях в Варшаве находятся в варшавских государственных архивах. И соответственно - в Вильно.
Для поисков Вам надо знать точные имена и фамилии предков, а также приблизительные годы рождения. Вероисповедание - необязательно.
В польские архивы можно писать по электронной почте.
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 75 

а что делать если известно имя и отчество
примерное вероисповедание и примерный год рождения
девичьей фамилия не известно
место - Варшава
спасибо
apss
Долгожитель форума

bobzver

К сожалению, ничего не можно сделать. В маленькой деревушке был бы ешё какой-то шанс. В Варшаве - нет.
Ищите девичью фамилию.
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 75 

apss
наверное глупый вопрос А КАК??? :biggrin
в принципе из архива Варшавы ответили что им требуется но там непонятно либо это все вместе либо что то одно
apss
Долгожитель форума

bobzver написал:
[q]

в принципе из архива Варшавы ответили что им требуется но там непонятно либо это все вместе либо что то одно
[/q]

Как ответили? Не понимаю.
Obrons
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адрес куда можно обратиться по почте или интернету в городе Лодзь, для того, чтобы проверить информацию о рождении, уточнить дату рождения. Мой дед Бронский Георгий Емельянович, год рождения 1894.
ПоНИ
Долгожитель форума

ПоНИ

Зеленоград
Рейтинг: 413 

Stan_is_love
Спасибо, но мне не совсем понятно такое обилие фамилий??? Я пока только начинаю заниматься поисками и совсем ничего не смыслю в польском - для меня Ваш ответ - тёмный лес. :shocked Извините за бестолковость.

---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
apss
Долгожитель форума

Obrons

Метрические книги приходов города Лодзь в архиве:
Archiwum Państwowe w Łodzi
90-950 Łódź, pl. Wolności 1
email: kancelaria@lodz.ap.gov.pl
Можно по-русски, можно по электронной почте. Укажите свою фамилию и адрес, не только e-mail.

ПоНИ

Не такой тёмный лес. :) Фамилия Маевский очень распространённая в Польше. И есть несколько разных шляхетских родов, которые принадлежали к разным гербам. Много тоже Маевских, которые не принадлежали к никаким.
Маевские современно:

Почти 24 тыс. человек.
ПоНИ
Долгожитель форума

ПоНИ

Зеленоград
Рейтинг: 413 

apss
Спасибо, за информацию, но как вычислить от какой ветки могли пойти мои предки? Есть ли сводное древо? Или я мечтаю о невозможном?

---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 446 447 448 449 450 451 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
RSS

Реклама от YouDo
Доставка вьетнамской еды, смотреть http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/vetnamskaya/.
Курьерская служба в Казани на http://kazan.youdo.com/courier/sluzhby/.