Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   польские корни?
RSS

польские корни?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
мальчевский
Начинающий

МОСКВА
Рейтинг: 6 

Вечер добрый DMITRY. первая указанная ссылка касается Мальчевских по Украинской линии.Меня же интересуют Мальчевские из Варшавы ,Краков , на худой конец Лодзь. Спасибо . Игорь :)
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Рейтинг: 197 

мальчевский

Марушевский

мальчевский
Начинающий

МОСКВА
Рейтинг: 6 

/ Спасибо Арсений Иванович :)
Elena Az
Новичок

Рейтинг: 2 

Помогите, пожалуйста.
Азаркевич Антон Иосифович проблизительно 1898 года рождения в дер. Суртины
Азаркевич Вера Ильинична (Лепешко) 04.12.1910 года рождения дер. Свидовщина
Проживали в Волме (Wolma). там же был и костел где они венчалить. Район - Ивенецкий.
Один из детей - Азаркевич Иван Антонович мая 1937 года рождения.
Все - католики.
Сейчас это - Белорусь. Но где-то до 39года это была территория Польши.
Где мне найи документы подтверждающие их польское происхождение? В каком архиве?
В Белоруси их нет
остуж
Новичок

Рейтинг: 3 

Помогите,пожалуйста, найти информацию о предках.

В Беларуси, откуда я родом, Стужинских очень мало, фактически все являются родственниками между собой и выходцами из Молодечненского района Минской области (раньше Виленская губерния).

Фамилия внесена в некоторые списки польской шляхты, также я нашла её в Библиографическом указателе по истории, геральдике и родословию Российского дворянства (под редакцией Савелова, 1897 год).

В книге памяти Алтайского края проходит Семен (Шымон) Стужинский, репрессированный в 1944 году, "поляк без определенных занятий". Он является нашим родственником, по словам моей бабушки.

Поскажите, пожалуйста,где мне следует искать информацию. В архивах Вильнюса?

Спасибо,

Ольга

Пингвин
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 7 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу любую информацию о своей прабабушке, Ройкевич Изабелле Людвиговне в конце 19 века жившей в Варшаве
на Маршалковской ( по семейным преданиям) Заранее благодарен.
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Рейтинг: 197 

Пингвин

остуж

Elena Az

поиски нада начинать с этого самого кастёла, если там нет копии метрик то там подскажут где была епархя и если это было Вильно то метрики там сохранились.
Вита Пшеничная
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу всех Шафронских - возможно, мы родня, давайте познакомимся,
шлите, пожалуйста сообщения и на адрес: luca-05@list.ru
Пингвин
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 7 

Арсений Иванович, большое спасибо
IdoL
Новичок

Рейтинг: 2 

Дайте плиз ссылочку на сайт про историю самой Фамилии Мальчевский,ток на русском языке!!!или сюда или на мой эмейл,Idols.90@mail.ru
заранее спасибо!

---
Я такой какой я есть!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   польские корни?
RSS

Реклама от YouDo