ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
Данные по более чем 3000-м семей из КИЕВСКОЙ и ВОЛЫНСКОЙ губерний.

Эта тема на карте:  Без названия (1833-1943), 1875-род. Мария Бартосевич, к-рая в последствии стала женой Стефана Загурского (1875-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214
to РоманС

Премного благодарен.
Можно ли рассчитывать на продолжение после устранения проблемы со сканером?
А то так - кака-то голая... to_keep_order.gif статистика... sad.gif

anvlad
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
anvlad

Можно. Но, не знаю, когда его отремонтируют и отремонтируют ли вообще. Так что, кто знает, что будет. Ну, а дела, теоретически и практически могу посмотреть. Но, это уже другой разговор. a_003.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214
to РоманС

А не попробовать ли снять на цифру фото то, что не получается отсканировать?
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 576
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 82
РоманС

Посмотрите, пожалуйста, есть ли Николаевские.

С уважением, Ирина.
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Роман, посмотрите, пожалуйста Остророгов.
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
DeMoN1057

Есть одни Николаенки по Киевщине.

Bia

Остророгов нет. Может, она ранще или позже были лигитимизированы?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 811
BiaРоманС
Есть еще более простой вариант - Остророги не жили в Киевской и Волынской губерниях, потому, что жили в Польше. Если, конечно, речь идет о графах Остророгах.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Да, именно о графах Остророгах.
Я знаю, что у Остророги имели какое-то отношение ко Львову. А на Украине мы потеряли тётю Марию, которая вышла замуж за какого-то магната с владениями на Украине. Не знаем даже его фамилии.
Вообще же у нас есть древо с 1220 года, но 1800 годы вызывают некоторые вопросы.


Роман, большое спасибо. 101.gif
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Bia

Здравствуйте, Ирина!

Да уж...Но, Львов, это Австро-венгерское царство Галиции и Ладомерии. То есть, он только в 40-х годах 20-го века в Российскую империю вошёл. Следовательно, материалы по этому региону в Киев крайне фрагментарны. Если бы Вы узнали фамилию магната, было бы легче, так как некоторые магнатские фонды в Киеве лежат. Вам надо австро-венгерские базы смотреть, ибо они тщательно велись и хорошо сохранились, на сколько я знаю.
Всегда рад помочь!
Кстати, на Волыни в 1842-м году графы Остророги получили легитимизацию в российское дворянство. Думаю, дело есть в Житомире.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Спасибо, Роман, еще раз.
Но действовать через Украину из Петербурга трудновато. Я знаю, что родом Остророгов активно занимались историки в Польше, думаю, что нам так будет проще. Остророги несколько веков были Познаньскими каштелянами, и дочь планирует поездку туда.
Кроме того, бабушка и сестра её отца учились в Смольном институте, так что кое-что найдём и в Петербурге.
А фамилии украинского магната, мы, к сожалению не знаем, потому, что тётя упала с лошади и умерла молодой еще до революции. Остаётся надеяться, что кто-то скажет, что его прабабушкой была графиня Мария Остророг.

Вот наш прадедушка, какой красавец 101.gif : http://ostrorog.predki.info/mizakl/mizakl.html
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв. [тема №17503]
Вверх ⇈