ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
Данные по более чем 3000-м семей из КИЕВСКОЙ и ВОЛЫНСКОЙ губерний.

Эта тема на карте:  Без названия (1833-1943), 1875-род. Мария Бартосевич, к-рая в последствии стала женой Стефана Загурского (1875-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

kbg_dnepr написал:
[q]
немцы упоминают и возможность славянского происхождения
[/q]

Только наибольший сгусток Глессов в Эльзасе, больше половины всех. и даже большинство только в одном департаменте Bas-Rhin (по-эльзасски: Unterelsàss)
И кстати Poelina, которая спрашивала про Глессов, которые проживали в Вирбалисе, это в Литве.
Так вот, в истории этого города пишут, что в начале XVIII века в окрестностях Вирбалиса поселилось много немцев, выходцев именно из окрестностей Страсбура (историческая столица Эльзаса и префектура департамента Нижний Рейн).
Kreed
Новичок

Чита
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Будовские, Орловская область, Русско-Бродский район, село Теляжка
Помогите, пожалуйста, с информацией!
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Kreed написал:
[q]

Будовские, Орловская область, Русско-Бродский район, село Теляжка
Помогите, пожалуйста, с информацией!
[/q]

Посмотрите у И. Проваленковой "Дворянство польского происхождения в Орловской губернии в XVII-начале XX вв.", там 140 фамилий.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
VLG

VLG

Сообщений: 108
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый РоманС!
Посмотрите пожалуйста в вашем списке фамилию Гендзель.
---
Vsegda gotov!
berd
Новичок

Киев
Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Из Вашего сообщения от 6 июля 2009 года узнала, что по Волынской губернии есть в списке 1 род Смогоржевских. Кроме фамилии, есть ли там еще какие-то данные? Читаю сообщения на форуме давно, но только сегодня каким-то чудом удалось зарегистрироваться. Поэтому могу наконец задать мучивший меня долго вопрос: было сообщение, что на территорию России в свое время попали три ветви Смогоржевских, может быть Вы знаете какие. Я (в дев. Смогоржевская) отношусь к южной, беларусско-украинской ветви Смогоржевских, в которой многие представители были священниками.
---
Ищу Смогоржевских, Венгржановских, Хромяков, Дзюбинских, Аленичевых (Алейничевых)
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 812
Смогоржевских было минимум пять разных родов гербов Юноша, Лабендзь, Лодзия, Огоньчик и Лагода
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
berd
Новичок

Киев
Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Уважаемый Петрович!
Я спрашиваю о тех родах Смогоржевских, которые попали на территорию Российской империи. Может быть Вы знаете, все ли пять родов Смогоржевских были представлены в Российской империи? Сегодня, случайно зайдя на одну из веток Форума, нашла как попали Смогоржевские на Сев. Кавказ, а это я до сих пор никак не могла обьяснить. Наша ветвь Смогоржевских - герб Юноша, были, по моим данным, представлены в Беларуси и Украине, большинство были священниками.
---
Ищу Смогоржевских, Венгржановских, Хромяков, Дзюбинских, Аленичевых (Алейничевых)
Ukraina Alla

Сообщений: 111
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Уважаемый РОМАН!Пожалуйста,посмотрите БУХАНЕВИЧЕЙ в списке ЛЕГИТИМИЗИРОВАННОЙ ШЛЯХТЫ по КИЕВСКОЙ губернии.Буду признательна.ГАЛИНА
Ukraina Alla

Сообщений: 111
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Хочу добавить следующее:своих вероятных предков я нашла в списке"ПРАВОБЕРЕЖНАЯ ШЛЯХТА ЗА РОСИЙСКОГО ПАНУВАНЯ.ШЛЯХТА ВАСИЛЬКИВСКОГО ПОВИТУ(1812-1815РР).Подскажите , РОМАН,в какой из книг серии мне искать сведения о своём роде БУХАНЕВИЧЕЙ.,какую из них приобрести.Спасибо.ГАЛИНА
irishkon

Сообщений: 101
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 37
Уважаемый Роман!
Не затруднит ли Вас посмотреть фамилию Дробишевский в списке?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв. [тема №17503]
Вверх ⇈