Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
RSS

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв. Данные по более чем 3000-м семей из КИЕВСКОЙ и ВОЛЫНСКОЙ губерний.

Эта тема на карте:

Без названия (1833-1943), 1875-род. Мария Бартосевич, к-рая в последствии стала женой Стефана Загурского (1875-1900)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
dybinanadegda
Участник

Рейтинг: 75 

Добрый вечер! Роман С ,посмотрите,пожалуйста, фамилию Лихтанские, Волынская губерния.

---
Шимик
Kuzminskiy
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго времени суток!
Какая у Вас есть информация о роде Кузминских, герба Ястше́мбец (ЯСТРЖЕМБЕЦ) ? В этой теме упоминалось о них - http://forum.vgd.ru/post/10/17...6#pp337362 30 Сообщение РоманС от сентября 2008 12:56... Очень хотелось бы узнать как можно больше о своих предках... К сожалению - бабушка до конца своей жизни боялась, в т.ч. служб и выявления своего происхождения. .....

Заранее - спасибо!!!

С уважением, Алексей.

---
Ястребец
irinabalerina
Новичок

irinabalerina

Рейтинг: 1 

Здравствуйте, Роман. Посмотрите, пожалуйста, фамилию Заенчковский.

Огромное спасибо.
vladislav87
Новичок

Рейтинг: 10 

Привет. Фамилия ХАРТОНЮК. Посмотрите пожалуйста может кто есть...Спасибо за труд!
Вакула
Новичок

Рейтинг: 4 

а Дрозд, але православні?

---
Слава Україні!
TATIANA_1
Новичок

Рейтинг: 1 

Роман, здравствуйте!
Будьте так любезны, посмотрите, пожалуйста, фамилию Чеканські. Волынская или Киевская губерния? Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии.
В какой архив мне обращаться? Какие книги есть по этому роду?

Буду очень признательна. Заранее - спасибо!!!

С уважением, Татьяна

---
Ищу Чеканского Александра
Wladzislaw
Долгожитель форума

Менск (Беларусь)
Рейтинг: 482 

TATIANA_1 написал:
[q]
Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии. В какой архив мне обращаться?
[/q]

Вот туда:

---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Правобер. Украина (шляхта; римо-католики Киевщины), Россия (дворяне; католики). Платные консультации по поискам. Дорого.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 902 

TATIANA_1 написал:
[q]
Роман, здравствуйте!
Будьте так любезны, посмотрите, пожалуйста, фамилию Чеканські. Волынская или Киевская губерния? Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии.
В какой архив мне обращаться? Какие книги есть по этому роду?

Буду очень признательна. Заранее - спасибо!!!

С уважением, Татьяна
[/q]
Ответ здесь:

.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Вакула написал:
[q]
а Дрозд, але православні?
[/q]
Среди шляхты были распространённые фамилии Дроздовичи и Дроздовские, но не Дрозд.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

TATIANA_1 написал:
[q]
Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии.
[/q]
Может Вас заинтересует информация о Ставище (Ставища) ещё до его рождения.

Скрины текста отсюда:
Л. Похилевич. Сказания о населенных местностях Киевской губернии или Статистические, исторические и церковные заметки о всех деревнях, сёлах, местечках и городах, в пределах губернии находящихся.К.: Типография Киевопечерской лавры, 1864. С. 433 - 436.

Дополнение: Ставища.
По выкупн. догов. 1863 г. общес. приоб. 1276 дес. за 54453 р.

Источник:
Сказания о населенных местностях Киевской губернии или Статистические, исторические и церковные заметки о всех деревнях, сёлах, местечках и городах, в пределах губернии находящихся / Собрал Л.И.Похилевич. - Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2013. С. 349.

Прикрепленный файл (13.JPG, 200918 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Знания - сила
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: репетитор по навигации, варианты >>
Топ 10 мастеров: шумоизоляция поло, гарантии.
Смотрите тут - массаж фитобочка - подробнее >>