Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Фамилии в Польше
RSS

Фамилии в Польше

ВСЕ фамилии в Польше. ВСЕ ныне живущие поляки. Количество однофамильцев и место проживания!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 145 146 147 148 149 * 150 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Tur1508
Новичок

Угледар
Рейтинг: 0 

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно переводятся на польский язык фамилии: Корень, Малой, Илькович.
Хочу поискать предков по ссылкам в Люблинском воеводстве. Знаю, что проживали в с. Верхрата (Werchrata сейчас Польша) и в с. Нижний Туров (сейчас Украина).
И хочу поинтересоваться у Опытных, фамилии явно украинские и крестьянские, возможно, что людей этого сословия не регистрировали в костельных книгах и других документах?
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8858 

Фамилии не переводятся, а записываются на другом языке. При записи на другом языке часто искажаются, порой до неузнаваемости.

Если католиками не были, то в костельных книгах и не чего искать..А если униаты, то в книгах униатских церквей
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 765 

Tur1508 написал:
[q]
фамилии: Корень, Малой, Илькович
[/q]

Koreń , Koren , Mały :que: , Ilkowicz

Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Рейтинг: 1428 

Tur1508 написал:
[q]
Люблинском воеводстве. Знаю, что проживали в с. Верхрата (Werchrata сейчас Польша)
[/q]

Werchrata - воеводство подкарпатское (.б. жешовское), повят Любачув, гмина Хорынец-Здруй

---
Войцех из Гданьска

Как оформлять запрпос : http://forum.vgd.ru/109/32286/
urekina1973
Начинающий

Еманжелинск
Рейтинг: 3 

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти информацию о предках со стороны матери.Фамилия ее отца Беловицкий,по рассказам его матери они выходцы из Польши.
Tur1508
Новичок

Угледар

Всем доброго времени суток.
Узнал у двоюродного деда Михаила, что его вместе с моим дедом Василием вывезли из Верхраты польские военные, усадив двух подростков в вагоны вместе с другими односельчанами и отправили на территорию УССР. Год дед не помнит, но помнит что был месяц Март. Я думаю, данные людей при таком переселении где то должны указываться и храниться?
Еще нашел в статье информацию про некоего Михаила Тыпа 1894 г.р., жителя села Верхрата, арестованного осенью 1944г. и, предположительно, сосланного в Сибирь. В архивах каких организаций могут содержаться данные на людей в таких случаях? И может ли информация про жителей села тех лет находится у администрации села?
Извиняюсь, за возможно некорректные формулировки вопросов, но пока не понял, с которой стороны подойти к делу и только пытаюсь вникнуть в тему. От того заранее благодарен за терпение и понимание более опытных людей.
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

Tur1508 написал:
[q]
[/q]

Вы должны написать в Государственный архив в Жешув
Archiwum Państwowe w Rzeszowie
ul. Władysława Warneńczyka 57
35-612 Rzeszów

email: sekretariat@rzeszow.ap.gov.pl

sirano700
Новичок

Здравствуйте!
Ищу какую нибудь информацию о предках, в Польше. Фамилия Воевские.Немножко известно ,что прапрабабушка звалась Сабина Воевская,ее известные на сей день дети Юрий Телесфорович Воевский и Северин Телесфорович Воевский(было больше)Оба репрессированы Юрия взяли в Винницкой области,Северина угробили в Красноярске в тюрьме(дело закрыто со смертью подозреваемого).
У Юрия при обыске нашли письма матери,Сабины, из Варшавы.Юрий и Северин родились в городе Жирардов.Буду признательна за любую информацию или в каком направлении двигаться!
С уважением
R222
Долгожитель форума

R222

Polska

sirano700 написал:
[q]
[/q]

Приход Wiskitki

Приход Жирардув / Żyrardów

Приход Тур / Tur

Приход Скерневице

urekina1973
Начинающий

Еманжелинск
Рейтинг: 3 

пожалуйста помогите найти информацию о предках со стороны матери.Фамилия ее отца Беловицкий,по рассказам его матери они выходцы из Польши.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 145 146 147 148 149 * 150 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Фамилии в Польше
RSS

Реклама от YouDo
Подключение проводки на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/.
YouDo: газель 6 метров Самара - варианты по ссылке.
Здесь организация свадеб - подробности тут.