Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Восстание Т. Костюшко 1794 год
RSS

Восстание Т. Костюшко 1794 год

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
bernard9
Долгожитель форума

Рейтинг: 132 

Вера Зяблицкая
Если у вас есть список на польском языке прочитайте сами
Зяблицкий Ziablicki.
В Польше с такой фамилией проживает 14 человек
http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/ziablicki.html
прживают m. Koszalin 6. Lwówek Śląski (5) i Gora Jelenia Góra z liczbą wpisów 3.

---
LeonBernard
bernard9
Долгожитель форума

Рейтинг: 132 

Вера Зяблицкая
относительно второй фамилии она уже у Вас русифицирована на польском звучит как Zabłocki Заблоцки
относительно распространена в настоящее время в Польше 3262 человек с фамилией Zabłocki. ниже сайт с их размещением довольно равномерным по всей территории
http://www.moikrewni.pl/mapa/k...2ocki.html
Проживают в 280 районах и городах. Warszawa , Варшава 193.
Луков Łuków (105), Ярослав Jarosław (66), г. Лодзь m. Łódź (60), г_ Вроцлав m. Wrocław (58), Щецин Szczecin (58), Жнин Żnin (50), г Люблин m. Lublin (50), г Быдгощ m. Bydgoszcz 49
Так что надеюсь теперь вы сможете найти сам кого ищите.

---
LeonBernard
abarkhat
Участник

Москва
Рейтинг: 11 

Книгу скачала, но версия DjVu 6.0 не подходит..
не подскажете, на какой у вас открывается?

или помогите посмотреть Вронских, пожалуйста :))

спс

---
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно
leontevvalerij
Участник

Рейтинг: 20 

Кто может подсказать происхождение фамилии Зяблицкий. Что она означает по польски? Польские и российские Зяблицкие имеют какую то связь, или это совпадение.

---
Ищу сведения о Леонтьевых и Митиных
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8864 

leontevvalerij написал:
[q]
Кто может подсказать происхождение фамилии Зяблицкий. Что она означает по польски?
[/q]

Как Ваш вопрос соотносится с восстанием Костюшко?

Название темы - Восстание Т. Костюшко 1794 год
leontevvalerij
Участник

Рейтинг: 20 

Уважаемый Geo Z! Мой вопрос, конечно, не связан напрямую с восстанием Костюшко, а связан с вопросом Веры Зяблицкой о Зяблицком, вероятно упоминаемом в книге о восстании Костюшко.Вероятно я залез не в ту тему, извините,

---
Ищу сведения о Леонтьевых и Митиных
laledi
Участник

Рейтинг: 9 

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с просьбой, мои усилия распечатать книгу про восстание Костюшко не увенчались ничем, к сожалению. Я не очень сильна в этом деле. А меня преочень интересует фамилия ДевичЕнский или ДевичИнский, Есть ли он в списках. Из Лодзи. Очень прошу помогите. Лариса.

---
с уважением
KonstantinS
Новичок

Москва
Рейтинг: 7 

Добрый день! По преданию, которое сохранилось в нашей семье наш предок был поляком сосланным
в Вятскую губернию после восстания Костюшко. В итоге он женился на русской и видимо взял русскую фамилию.
Сейчас пытаюсь выяснит у дальних родственников какая была польская фамилия. Можно ли найти списки
воставших сосланных в Вятскую губернию?

---
Ищу сведения о Созоновых, Лебедевых, Балдиных с Вятской губ.
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 2212 

KonstantinS написал:
[q]
Сейчас пытаюсь выяснит у дальних родственников какая была польская фамилия
[/q]

KonstantinS вредное решение. Двигайтесь как и положено - от отца к деду, от деда к прадеду и т.д.. Так и найдете своего, родного пращура со всеми доказательствами.

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда http://vilejski-uezd.by/
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского завода Пермской губернии
meshalkin
Начинающий

Рейтинг: 22 

ГА РФ. Ф.1068 "Фонд Сиверса". оп.1 д.912 Список участников [восстания Костюшка в 1794 г.]. На фр. яз. 4 л.

---
Ищу сведения о Мешалкиных из с. Трескино Сердобского уезда Саратовской губернии, Дубовиках из с. Макарьево (Куриный поселок) Николаевского уезда Самарской губернии, Нижегородовых и Марковых из с. Песковатка Царицинского уезда Саратовской губернии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: art, РоманС, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Польша (Polska) »   Восстание Т. Костюшко 1794 год
RSS

Реклама от YouDo