Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Объедковы, Михалкины, Федотовы, Конаковы, Таташины
RSS

Объедковы, Михалкины, Федотовы, Конаковы, Таташины

Ищу информацию о предках

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
ГенКонаков
Новичок

Рейтинг: 3 

Моя фамилия Конаков.Родом из Кировской обл.,бывшая Вятская губерния(?)Мои дед и бабушка проживали там-же в начале прошлого столетия
атирки
Участник

г.Москва
Рейтинг: 14 

Я знаю одного человенка с такой фамилией-Александр,год рождения примерно 1959.Уроженец средней полосы,откуда точно-не знаю.В 1977 году закончил Московский техникум текстильной и легкой промышленности по спкциальбности механик обувных предприятий.Работал и жил в г.Зарайск Московской области.Я думаю, что он и сейчас там живет.Внешность-высокий,худой,лицо удлиненное,черты лица довольно резкие,нос длинный.Волосы русые,прямые.Может быть,моя информация вам пригодится.
Сталкер74
Начинающий

Сталкер74

Рейтинг: 5 

lorikalorikalorika
Я Объедков Михаил Владимерович, Мой отец Объедков Владимир Петрович Уроженец села Коломенское
ilya657849
Новичок

Рейтинг: 2 

lorika мне кажется или ты моя родственица? я Илья Объедков
Низяева Вера
Новичок

Я,Низяева Вера Александровна,ищу своих родственников.Мой дед:Михалкин Петр Федорович,1926 г.р,уроженец г.Санкт-Петербурга,его мать:Михалкина Анна ,отец:Михалкин Федор ,оба военные врачи,в советско-финскую войну погибли при обстреле эшелона с ранеными, у деда были два старших брата,одного из них звали Михаил(другого не знаю)До советско-финской войны они проживали в г.Ленинграде,Невский проспект
Юн Клоб
Новичок

Юн Клоб

Моя жена Объедкова Наталья.
Из воспоминаний ее тети Ковалевой (Объедковой) Марии Сергеевны, 1921 г.р.: «Наша семья Объедковых из 6 человек приехала 23 мая 1937 г. из Воронежской области в Замакту. Тогда, как помню, был снег. Жили мы впалатках лето. А к осени построили барак на 6 семей. На прииске в то время были клуб, метеостанция, больница. В наших воронежских краях была засуха, сильный неурожай, и когда нам предложили ехать сюда, мы согласились. Нам выплатили подъемные, проезд был бесплатный.

По приезде отец мой заболел, не мог работать на золоте, и ему пришлось устроиться сторожем на базу. Меня, как комсомолку, рекомендовали на работу в секретари сельсовета, позже стала председателем. В 1939 г. вышла замуж за Ковалева. Муж погиб на фронте».
золотавина
Долгожитель форума

золотавина

Самара
Рейтинг: 181 

может быть моя информация и не злободневна, но.. может быть.
в метрической книге Михайло-Архангельской церкви с. Владимировки Самарского уезда 26.01.1901г есть метрическая запись о бракосочетании д. Ливерки крестьянин Лаврентий Макаров Феодотов-Объедков, первым браком,19 лет и д. Михайловки крестьянка Евдокия Афанасьева Горяинова-Книжанская то ж,1 браком,21 год. (фонд 32 опись 38 дело 183)
скорее всего, Феодотов (как вариант Федотов) вторая фамилия к Объедковым.
в той же книге за 28.01.1901г крестьянин деревни Березового врага Гавриил Иванов Объедков,18лет,1 браком женится на крестьянке д. Лузановка Параскеве Ивановой Пахомовой,17 лет, первым браком.
05(8).03.1903г у крестьянина д. Березового врага Ивана Васильева Объедкова и его жены Анастасии Григорьевой родилась дочь Анастасия.
не ваши ли это все родственники? :biggrin

---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
Mionora
Новичок

lorika, если вы здесь бываете, расскажите пжл, чем завершились поиски Объедковых? Моя семья происходит в том числе от этой фамилии, в древе есть Иван Объедков, который женился на Марии Ганиной. У них родились три дочки: Мария Объедкова, Клавдия Объедкова и Евгения Объедкова (моя прабабушка). Так вот во время войны Клавдия Объедкова уехала в Ташкент, в тыл, вроде бы к родственникам (семья в то время жила в Москве). Муж писал ей потрясающие письма с фронта, иногда - прямо из окопа, он защищал Сталинград, воевал под Курском, в Австрии, дошел до Берлина и вернулся.
Возможно, родственники, к которым уезжала тетя Клава, были Вашей прямой родней. Хотя, думаю, в Ташкенте Объедковых немало.
Lanka567
Новичок

Москва

Моя девичья фамилия - Михалкина. Мой отец Юрий Федорович и его брат Владимир Федорович. Бабушка Мария познакомилась с дедом в Москве, когда тот проходил службу в армии. Жили в районе Раменки. Когда детям лет 10 было они развелись. Он потом женился на другой. Его старший брат Иван Трофимович воевал, получил награды. Тоже обосновался в Москве. Недавно умер. На сколько знаю имеются родные в сибире, в Красноярске.

---
пытаюсь вызнать судьбу: Копеины, Синелобовы, Михалкины, Мещерины.
Valentina Leonidovna
Начинающий

Новороссийск
Рейтинг: 32 

Доброго времени суток, ищу родню
моя пра пра ...бабушка Конакова Татьяна Филипповна родилась 12.01.1873г. в селе Соломатино Кировской губернии (г. Слободской). Ее родители Филипп Иудовоч Конаков-государственный крестьянин и мать Анна, оба православные. Родителей Анны звали Конон и Елена. Родителей Филиппа - Иуда и Агафья.

Прикрепленный файл (Татьяна Ласкарева.jpg, 857333 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
"Чтобы знать куда идти - нужно знать откуда ты"
Ищу сведения: Богданов Лев Алексеевич, Обинашный Василий Филиппович, Ласкарев Петр Евдокимович
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Объедковы, Михалкины, Федотовы, Конаковы, Таташины
RSS

Реклама от YouDo